Красные глаза после бассейна
Добрый день! Ребенок 4 года вчера нырял в бассейне, глаза очень красные стали и жалуется, что болят, если просто попадет вода. Подскажите пожалуйста какими каплями можно покапать? Можно ли обойтись без очного осмотра врача?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает часто после бассейна. Может быть просто раздражение от хлорки. Страшного ничего нет. Покапайте антисептик, например, Окомистин 4 раза в день 2-3 дня. В следующий раз пусть надевает очки, тогда можно этих проблем избежать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо произошло сильное раздражение от хлорки.
Купите капли стиллавит и окомистин. Первые увлажняющие, регенирирующие слизистую глаз, вторые-антисептик.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза с разницей в 10 мин. Окомистин капать дней 5, а стиллавит можно и дальше продолжить и каждый раз после бассейна ими пользоваться
Доброе утро. У ребенка индивидуальная реакция на средства дезинфекции. После бассейна глаза нужно хорошо промыть, чтоб смыть остатки химикатов с лица, ресниц, а затем закапать капли окомистин 1 капля 3-4 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дезинфектор который используется в бассейне не подходит ребёнку. Используйте защитные очки. В душе после бассейна промывайте глаза. Из капель, после бассейна можете использовать увлажняющие, что бы смыть остатки дезинфектора.
Здравствуйте. Скорее всего раздражение глаза от хлорированной воды. Окомистин капать 4 раза в день в течение 3 дней. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
После посещения бассейна может быть реакция на хлорку либо может быть инфекционный конъюнктивит. Есть ли выделения из глаз? Прикрепите по возможности фото глаз, чтобы можно было адекватнее назначить лечение.
Здравствуйте левомицетиновые капли 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте Лариса. Рекомендую ОКОМИСТИН, глазные капли, антисептик. В бассейне защитные очки.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, красные глаза после купания в бассейне - следствие раздражения от воды (обеззараживающий компонент, который она содержит). Я думаю можно обойтись просто увлажняющими каплями (стиллавит или артелак) для регенерации защитной плёнки слизистой глаза. 3-4 раза в день. Можно использовать их сразу после бассейна. Если есть возможность, приобретите очки для плавания, тогда вопрос о том, что делать с красными глазами после бассейна, отпадет сам собой.