Как изменить время приёма конкора?

Было время, я пил утром, а потом как-то получилось, что начал пить в 18:00. Потом бывало просыпался позже и пил в 21:00, но в основном в 18:00. Ситуация поменялась, когда я пришел с прогулки днём, у меня был частый пульс, я рассосал конкор половинку в 12:00 и сердцебиение успокоилось ещё до того, как таблетка начала действовать, так как оно успокоилось, когда я едва успел рассосать таблетку. Я тогда испугался пить в 18:00 целую таблетку, так как пульс был нормальный, а я рассосал лишнюю дозу. Я выпил в 21:00 пол таблетки, и потом на следующий день начал пить часа в 14:00. Так и пью, то в 14:00 то в 12:00. Мне бы хотелось сменить время приема, чтобы я мог пить с утра, например в 7 утра. Как мне правильно это сделать? Я люблю ходить гулять с утра или до обеда, и пульс частый немного становиться от ходьбы. Если бы я пил с утра, то пульс был бы в норме. Посоветуйте пожалуйста как правильно поменять график приёма!

Шизофрения. Синусовая тахикардия или аритмия.
36 лет

Здравствуйте
Данный препарат как конкор лучше принимать в первой половине дня.
Рекомендую выпивать 1/2 таб после завтрака, пол таблетки после обеда.
Все под контролем пульса.
Прикрепите дневник артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, я знаю, что конкор можно максимум 2 таблетки выпивать в день. Вы читали моё сообщение? Не получиться ли так, что я превышу суточную дозу, если буду пить ещё раньше, ведь я пил раньше в 21:00?

Максимальная суточная доза конкора 10 мг

Я читала ваше сообщение , изза этого попросила вас прикрепить дневник пульса.
Так как есть препараты, которые можно принимать дважды в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, можно ли мне как-то снизить дозу, чтобы не нарушать дозировку? У меня бывает поднимается пульс и давление и приходится рассасывать таблетку. Говорят, что надо в одно и то же время принимать. Могу ли я например уменьшить дозировку, пить например по пол таблетки, а потом опять целую, но только утром? Я пью вообще 2.5 мг. Можно ли как-то уменьшать дозировку, чтобы не было больших превышений? Это последний вопрос, если ответите, то укажу ваш как окончательный ответ. Мне надо понять, я просто боюсь по природе моего заболевания как бы не пить большую дозу, чем положено, потому что бывает, иногда, что пульс 60 всего. Надо как-то сместить на утро, потому что если пульс будет 60, то я побоюсь пить.

Принятый ответ

Да можно выпить вечером 1/2 таб, а утром 2,5 мг.
У вас доза незначительная, скачков пульса и давления не будет