Низкий пульс от Конкора
Пью конкор в дозировке 1,25 1 раз в день - утром, так как обнаружили случай желудочковой тахикардии. После МРТ сердца обнаружили зону некомпактного миокарда. Последнюю неделю пульс в покое 55 и днем тоже до 60. Головокружение, одышка. Это нормально при приеме Конкора? Или надо менять его и подбирать другой препарат? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названные вами цифры пульса вариант нормы, с учетом того что его измерение проводилось в покое.
Проведите холтеровский мониторинг экг для более детального прояснения ситуации с ритмом в течении суток.
По результатам можно будет обсуждать отмену или замену препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую повторно суточное мониторирование экг.
Пульс 55-60 ударов в минуту это нормально.
Данная доза минимальна.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна да холтер буду делать в ближайшие дни. Спасибо.
Здравствуйте не фоне препарата сделайте холтер, чтобы понять нужно ли его отменить
Здравствуйте, Ольга.
На фоне приема Конкора цифры пульса в пределах допустимой нормы. Возможно, организм адаптирован к более частому пульсу.
В любом случае, рекомендую пройти холтер- экг, чтобы исключить возможные нарушения ритма , проводимости, которые бы вызывали одышку и головокружение.
По результатам решать вопрос о дальнейшем лечении. На данный момент Конкор отменять не стоит
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Ольга!
Показатели пульса в норме.
Делали суточное мониторирование ЭКГ?
Если нет, выполните, по результату решение вопроса отмены препарата.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!