Мазок пришел плохой

Беременность 16 недель. Сдавала мазок так как были жалобы сухость, зуд постоянный и тянуло во влагалище. Вставляла клотримазол и все потом постепенно прошло, сейчас вставляю ипрожин 200 мг 3 раза в день. Сказали, что это реакция такая. Чем лечить и что делать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результаты мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, все прикрепила

по данным анализам я не вижу ничего плохого в мазках
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 от более подробный и отражает полную картину микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, сдавала перед ЭКО, нужно будет обновить еще раз сдать ?

Если сейчас есть жалобы рекомендую повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, сейчас жалоб никаких. Могли помочь свечи Клотоимазол ?

Да, конечно
В вашем мазке не увидела графы грибы или мицелий, которые отражают развитие кандидоза(молочницы)

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, а эта инфекция сильно влияет на течение беременности и укорочение шейки ?

Нет, это не опасно, просто если есть жалобы лучше дополнительно сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Подскажите пожалуйста, это может быть на фоне неправильно соблюдения гигиены? Алина Алексеевна,

кандидоз развивается на фоне стресса, смены микрофлоры, орви, так же во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, а вот это то что у меня по мазкам ? Откуда он Берется

у вас хорошие мазки не требующие никакого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, поняла! Подскажите пожалуйста, была на узи все хорошо тонуса нет, с ребенком все отлично. Но подтягивает живот все равно, даже папаверин вставляю все равно потягивает. Врач говорит матка тянет и связки растягиваются. Болит незначительно

Матка увеличивается, тянет связки и дает такую симптоматику, нечего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте «! Была сегодня узи нашли взвесь, что с этим делать и как теперь лечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ПОЛИНА
Клиент

Алина Алексеевна, прикрепила результат

Добрый вечер, чаще всего, взвесь ни о чем плохом не говорят и являются следствием перенесенной ОРВИ.
Рекомендую сдать бак посев из влагалища и фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа ничего критичного нет, если нет жалоб на выделения то лечение не требуется. Дополнительно рекомендую сдать Фемофлор 16.