Мазок пришел плохой

Беременность 16 недель. Сдавала мазок так как были жалобы сухость, зуд постоянный и тянуло во влагалище. Вставляла клотримазол и все потом постепенно прошло, сейчас вставляю ипрожин 200 мг 3 раза в день. Сказали, что это реакция такая. Чем лечить и что делать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результаты мазка

Алина Алексеевна, все прикрепила

по данным анализам я не вижу ничего плохого в мазках
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 от более подробный и отражает полную картину микрофлоры влагалища

Алина Алексеевна, сдавала перед ЭКО, нужно будет обновить еще раз сдать ?

Если сейчас есть жалобы рекомендую повторить.

Алина Алексеевна, сейчас жалоб никаких. Могли помочь свечи Клотоимазол ?

Да, конечно
В вашем мазке не увидела графы грибы или мицелий, которые отражают развитие кандидоза(молочницы)

Алина Алексеевна, а эта инфекция сильно влияет на течение беременности и укорочение шейки ?

Нет, это не опасно, просто если есть жалобы лучше дополнительно сдать мазок

Подскажите пожалуйста, это может быть на фоне неправильно соблюдения гигиены? Алина Алексеевна,

кандидоз развивается на фоне стресса, смены микрофлоры, орви, так же во время беременности

Алина Алексеевна, а вот это то что у меня по мазкам ? Откуда он Берется

у вас хорошие мазки не требующие никакого лечения.

Алина Алексеевна, поняла! Подскажите пожалуйста, была на узи все хорошо тонуса нет, с ребенком все отлично. Но подтягивает живот все равно, даже папаверин вставляю все равно потягивает. Врач говорит матка тянет и связки растягиваются. Болит незначительно

Матка увеличивается, тянет связки и дает такую симптоматику, нечего страшного в этом нет.

Алина Алексеевна, здравствуйте «! Была сегодня узи нашли взвесь, что с этим делать и как теперь лечить ?

Алина Алексеевна, прикрепила результат

Добрый вечер, чаще всего, взвесь ни о чем плохом не говорят и являются следствием перенесенной ОРВИ.
Рекомендую сдать бак посев из влагалища и фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа ничего критичного нет, если нет жалоб на выделения то лечение не требуется. Дополнительно рекомендую сдать Фемофлор 16.