Хроническая молочница
Молочница , без перерывов уже год Сдавала пцр мазок , кровь на Вич Повышена Кандида Лечилась : клотримащол , пимафуцин, натамицин, тержинан , залаин , итоаконвзол Руки опускаются Переживаю о проблемах с дальнейшем зачатием
Принятый ответ
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам? Анализ кала на дисбактериоз?
Не сдавала , прикрепила результаты того, что рекомендовала сдать гинеколог , периодически пропиваю пробиотики
Вышеперечисленные анализы необходимо сдать и только потом понимать, чем лечить. А пробиотики стимулируют рост Кандиды
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения и профилактики рецидива вам нужно сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам и Согласно анализу пролечиться, на беременность - это никак не влияет
Здравствуйте, передается ли половым путем ?
Нет, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Если никаких иных сопутствующих состояний нет, и причина рецидивов так и остается неясной, рекомендую сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.
Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra)
Хорошим эффектом обладает препарат Гепон.
С учетом того, что определяется уреаплазма и гарднерелла, помимо кандиды, они судя по всему и поддерживают рецидивы. Обычно, лечение назначается комплексное в таких случаях, схема выглядит так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Здравствуйте , если я сейчас пропила 3 дня итраконазол ,начала ставить нео пенотран форте, могу начать курс юнидокса с проьиотиками ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена не только кандида, в таком случае рекомендован может быть приём комбинированного препарата, а не только противогрибкового.
Возможно применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь или св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь, капс флуконазол 150 мг ( 1,4,7,10 дни лечения) ,затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день две недели