Диабет 2 типа

Здравствуйте! У меня диабет второго типа три года. Когда появился диабет начала худеть не прилагая к этому усилий, то есть вес сам стал снижаться. Изначально весила 65 кг, рост 156.за три года потеряла 15 кг, сейчас вешу 50 кг. Принимаю форсига и амарил, сахар по разному, от 6-8.Как остановить этот процесс? Что делать чтоб вес больше не снижался? Почему я худею? И что делать чтоб поправиться?

Нет
45 лет

Здравствуйте
Форсига может влиять на вес
Поэтому попробуйте заменить на випидия 25 мг

Випидию пробовала, сахара на ней высокие

Амарил какая дозировка?

Утром амарил 2мг и форсига, вечером амарил 2мг

Принятый ответ

Тогда пока амарил можно увеличить до 6 мг

Здравствуйте. Форсига может спровоцировать снижение веса поэтому попробуйте её поменять на другой препарат, можно асиглия 100 мг 1 таб утром, амарил оставить.

Асиглию не подошла, сахара высокие на ней и была тошнота

Галвус 50 мг 2 раза в день

Галвус тоже пробовала, сахара становятся выше

Амарил какая доза? Можно отменить форсигу, если сахар будет повышаться прибавить дозу амарила без дополнительных препаратов

Утром амарил2мг и форсига, вечером 2мг амарил

Принятый ответ

Дозу амарил можно прибавить утром 4 мг но обязательно должен быть завтрак, вечером можно оставить так же, максимальная суточная доза 6 мг, но если сахар не снижается можно попробовать до 8 мг, такие препараты на вес не влияют