Белые папулы над верхней губой

Около суток назад над верхней губой появилась россыпь белых прыщиков. Края у них ровные, локализация - только верхняя губа. Из жалоб - сами прыщики, жжение, ощущение стянутости. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены.

Нет
26 лет

Алиса, здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита - воспаление в устьях волосяных фоликул.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Мирамистином, сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Поменьше мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна, спасибо. Подскажите, такропик 0,03 не подойдет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов, все верно
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин