Консультация невролога /

Почему такое состояние? Что необходимо обследовать? — вопрос №269610

Добрый день, состояние шаткости, расплывчатости. При малейших нагрузках частые головные боли, при поворотах тела и наклонах начинаются головокружения, тошнота, бросает в жар, и болят глаза и учащается сердцебиение. В темноте не могу ориентироваться. Постоянно как буд-то не хватает дыхания.

Невролог
Добрый вечер!
состояние похоже на тревожное расстройство.
были стрессы накануне?
Клиент
Марина, стрессы постоянно, 12.12.19г.родила дочку, сейчас на грудном вскармливании. Дочка очень капризная, постоянно кричит, плачет. Но дело в том что до родов было тоже самое, после того как сдала гос экзамены, наверно месяца 2-3 было такое состояние.
Невролог
С грудным вскармливанием сложнее подобрать лс: сейчас возможен прием:
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
новопассит 1 т вечер-10 дней
другие лс не разрешены.

так же нужны занятия йогой, медитации, плавание, растяжка, чтобы отвлечься и расслабиться.
переутомление всегда сказывается негативно!
Клиент
Марина, по МРТ головного мозга 17года правда, диагноз:МР -картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза, как проявление микроангиопатии. Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии. Расширения периваскулярных пространств Вирхова-Робина в лобных, височных и затыточных долях.
По компьютерных томографии 14 года правда, КТ-признаки нарушения старики шейного отдела позвоночника на уровне С4-С7.
Невролог
изменения по обследованиям могут давать головные боли, говокружения и шаткость, но они довольно старые.
мрт гм и узи сосудов шеи нужно пройти, когда закончите гв.
но я больше склоняюсь к тревоге.
сосудорасширяющие лс сейчас вам нельзя, из-за гв.
Клиент
Марина, как то читала комментарий на этом же сайте, у женщина плохо себя чувствует в больших гипермаркетах, у меня тоже самое, не могу находиться в гипермаркетах, начинает все плыть и кружиться, тошнить. Данные симптомы конечно уже очень давны, но так надоели, постоянно себя во всем ограничиваешь, стараешься меньше двигаться потому что тяжело. Хотя молодая, когда была на приеме у невролога, она прям разочаровала сказав что далее будет только хуже.....
Невролог
вам нужно лечение сосудорасширяющими и транквилизаторами, после гв.
а так же все зависит от вас! станет хуже или нет...( имею ввиду ваш настрой! необходимо , чтобы гол мозг отдыхал, не был забит проблемами все время ,уделяйте себе хотя бы немного времени в течение дня!)
сейчас так же возможна работа с психологом, психотерапевтом.
Клиент
Марина, огромное вам спасибо