Консультация инфекциониста /

Разрушение тела — вопрос №2696254

Добрый день!
В марте был контакт с девушкой из африканских стран в путешествие по Индии. На 5 день начались симптомы (желтый язык, пот, полоски на ногтях, сыпь в паховой области, жжение подмышками), еще через пару недель началось разрушение тела. Мышечная масса сгорела, даже на запястьях, шее, голенях, подкожно-жировой слой изменился. На ощупь мое тело совсем другое, вместо мышц теперь жирок и весь подкожно-жировой слой как бы отделился от тела, стал жиденький. Ощущения от этого процесса катастрофические, уверен что болен каким-то смертоносным вирусом. Анализ на ВИЧ ИФА спустя больше 6 мес отрицательно, рентген легких чистый. (Параллельно исключаю туберкулез)
Как построить диагностику и общение с врачами? Сейчас симптомы: изменение в лице (кожа на щеках, шее обвисла), потеря аппетита, невысокая температура.

Возраст: 32

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Какие еще анализы сдавали? Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Я был уверен, что это ВИЧ.. Ждал окно, ничего кроме общего и биохимии не сдавал. Там все нормально было. Сегодня сдал еще раз, жду результат.
Инфекционист, Терапевт
В данной ситуации вас переубедит только отрицательный анализ, поэтому только подождать результат
Клиент
Пока прикрепил анализ крови.. посмотрите, пожалуйста ?
Инфекционист, Терапевт
Пока ничего критичного не вижу
Клиент
Здравствуйте, доктор! КФК в норме, Миоглобин понижен.. (прикрепил)
Основная жалоба - ухудшение дыхания, остановки его при засыпании, неспособность вдохнуть полной грудью, затруднения глотания, которые часто приводят к спазму дыхания. Причем с легкими проблем нет, по ощущениям именно с дыхательными мышцами проблема. Может у меня полиомиелит и развивающийся паралич диафрагмы или другое инфекционное заболевание, которое вызывает это?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вас смотрел хирург очно? Сдавали ли Вы общие анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нет, хирург не смотрел. Да и он вряд ли что-то увидит.. с виду все вполне нормально. Сдал сегодня, жду результат.
Клиент
Здравствуйте! Прикрепил результаты анализов, посмотрите, пожалуйста ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро. Глюкоза если кровь из Вены, допускается до 6,6. Не считается повышением, и если ели накануне сладкое. Если нет - сдать надо гликированный гемоглобин.
Эозинофилы немного повышены , не критично, но можно сдать кал на яйца глистов методом Парасепт ( исключить паразитоз), кровь с титром на Трихинелла, токсокар, эхинококк.
Остальные показатели диагностически незначимые.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое ?
У вас нет мыслей что еще можно сдать, что бы установить причину разрушения мышц?
Клиент
Может быть это Рабдомиолиз? У меня именно скелетные мышцы сгорели. И иногда наблюдается проблемы с дыханием во сне (останавливается дыхание при засыпании)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
С дыханием - здесь обследуем легкие и обязательно сердце.
На рабломиолиз можно сдать анализ - Креатинкиназу.
У вас снижение веса? Есть фото рук, ног?
Клиент
Легкие у меня в порядке, вчера сделал КТ. Но несколько месяцев были ситуации, что трое суток вообще не спал из-за остановки дыхания. Экстренная диагностика тогда ничего не выявила. Сдам миоглобин и Креатинкиназу. Снижения веса заметного нет, а вместо мышц (бедра, ягодицы, голени, запястья, плечи, шея, вобщем все тело, в том числе мелкие, так сказать, скелетные мышцы испарились и превратились в холодец. В обычном состоянии и не казалось, что в некоторых местах есть мышцы, до того момент пока они не пропали). Скорее всего и мышцы, ответственные за дыхание тоже дистрофировались. Может быть это вирусное аутоиммунное?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По вашему описанию очень сложно понять, что же все таки с мышцами. Конечно здесь чтобы понять, хотя бы посмотреть и про пальпировать.
Клиент
Я приложил фото… И это началось РЕЗКО, что и вызвало неописуемую панику. По ощущению это так и могу описать: дистрофия мышц. Все мышцы, в том числе маленькие скелетные (на запястьях, например) просто растворились и заменились холодцом.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела. По фото ничего необычного. Они на ощупь поменялись ?
Клиент
Доктор, поверьте на слово.. ? Они просто резко разрушились.. даже там, где их наличие и не видно (запястья, шея). Ощещния от этого резкого процесса: происходит катастрофа, это ни с чем не спутать и не выдумать..
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понимаю. Ни в коем случае не подвергаю сомнению вашу жалобу. Но данный симптом очень сложен для диагностики дистанционно. Давайте сдадим дождёмся результата анализа на рабдомиолиз
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте! КФК в норме, Миоглобин понижен.. (прикрепил)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При полиомиелите Вы бы не смогли на сайте писать, она так не протекает. Вы привиты?
Клиент
Подозреваю, что да, но точно не знаю..
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я думаю что полиомиелита у Вас нет
Клиент
Вы не знаете, кто может помочь? Может институт какой.. Нужно найти инфекционное заболевание, которое привело к разрушению мышц, в том числе дыхательных, тем самым к развивающейся дыхательной недостаточности…
Инфекционист, Гастроэнтеролог
В каком городе Вас инстересуеи институт? Можно в Москве , Сеченова.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Половой акт был защищенный или нет?
Кроме вич, что ещё сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Защищенный, но был риск (касание презерватива слизистой).
Жду расширенную биохимию и ОАК, на вирусы/инфекции больше никакие не сдавал. КТ легких чистый.
Инфекционист, Гепатолог
Такой короткий инкубационный период не характерен для вич, гепатитов
То что кожа и подкожный жир так себя ведут после резкого снижения массы это норма
В подобной ситуации рекомендую сдать мазок из уретры на иппп и кровь на сифилис
И ждём остальные анализы
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ, но никакой такой нормы нет, у меня резко начало «сыпаться» тело и продолжается по сей день…
Инфекционист, Гепатолог
Для этого вы и обследуетесь, чтобы исключить не норму
Клиент
Прикрепил анализ крови, посмотрите, пожалуйста ?
Инфекционист, Гепатолог
По анализам из не нормы:
-повышены эозинофиллы (чаще всего признак аллергии или паразитов)
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Общий IgE, экп

-повышена глюкоза (натощак анализ сдавали?, если да, то стоит смотреть гликированный гемоглобин, так как может буть признаком преддиабета)

-повышение прямого билирубина, может быть признаком за тот желчи, в подобном случае проходим узи обп

На сколько кг вы похудели?
Инфекционист
Здравствуйте.
Опишите свой вес рост, какие параметры у вас были до этого случая? какие анализы вы уже сдали. Прикрепите их
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Рост 186, вес 82 примерно. Изменения в весе на весах могут быть незаметными и они не сильные, но мое субъективное их восприятие такое: произошла катастрофа (именно по структуре тела). Кстати у той девушки структура была такая же, я уже потом это понял.
Клиент
Прикрепил анализ крови.. посмотрите, пожалуйста ?