Цистит и Монурал
Здравствуйте! 3го декабря почувствовала легкие симптомы цистита (чуть побаливал живот и неприятные ощущения там , при мочеиспускании было все ок). 4го тоже при мочеиспускании было все хорошо , но начала принимать Канефрон и пить много воды . Вечером был ПА. Неприятные ощущения усилились , выпила на всякий случай в 4 утра Монурал 3г. И наутро 5го декабря появились рези в конце мочеиспускания . Не проходят до сих пор. Пью Каннфрон только. До этого Монурал сразу помогал . Плюс побаливает поясница, но она и до этого болела (ребенку 10 мес , постоянно на руках). Мог ли Монурал не помочь? И что сейчас делать ? Ждать еще или начать принимать Фурамаг ? С ним тоже знакома , но не нравится длительность приема((
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы понимать есть ли инфекция мочевой системе рекомендуется сдать общий анализ мочи. Учитывая боли а поясничной области также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря. Жалобы также могут быть связаны с гинекологией. По результатам анализа мочи и узи будет понятнее, что дальше делать
Здравствуйте. Учитывая выраженность симптомов цистита можно, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания порекомендовать начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Рекомендовано сдать общий анализ мочи, если анализ укажет на то, что воспаление ещё сохраняется, то тогда уже можно начать курс в качестве рекомендации - Фурагин или можно фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти профилактически - УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбиоз влагалища может быть причиной цистита..
Спасибо большое! Сегодня симптомов почти не осталось) Но Lactoflorene возьму на заметку и пропью !
Принятый ответ
Это хорошо!