Боли в эпигастрии и правом подреберье
Доброго дня, уважаемые специалисты! Имею диагноз хронический гастрит, ГЭРБ. Последние несколько месяцев была ремиссия, ничего не беспокоило. Вчера вечером ела гречку с капустой цветной на пару ипила чай и кушала рулет меренговый, сразу после приема пищи была сильная спазматическая боль в эпигастрии, было прямо очень больно, я приняла тримедат форте, стало полегче, но перед сном был напряженный живот и вздутие . Выпила на ночь Нексиум 20, проснулась сегодня с ноющей болью справа - она не такая острая как вчера была по центру, но неприятная. И переместилась четко направо Заметила также , что был желтоватый налет на языке утром. Выпила утром еще нексиум 20 до еды и тримедат, поела кашу на воде и детскую пюрешку, боль справа как будто после еды немного усилилась, но она просто ноющая , как у меня часто и бывает. Не могу понять что именно это все спровоцировало. И какие шаги по лечению дальше .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли повышения температуры? Разжижения стула? Меренга это большое количество сахара, нагрузка на инсулярный аппарат. Это могло спровоцировать спазм. Рeкoмeндую получить очную консультацию Хирурга С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый вечер! Стул в норме. Температуры нет . Сходила на УЗИ обп, результаты прикрепляю. Сохраняется ноющая боль в правом подреберье
сейчас прием препарата спазмолитика Папаверин в свечах или Бускопан до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае лучше показаться хирургу для исключения синдрома острого живота, провести УЗИ органов брюшной полости
Можно обратиться к своему терапевту, он посмотрит живот и по итогам осмотра решит нужна консультация хирурга или нет, и проведет дальнейшее обследование
Это может быть и холецистит , но в данном случае мы должны исключить и аппендицит
Принятый ответ
Здравствуйте
В данный момент что беспокоит?
Температура тела в норме ?
Ксения Андреевна, температуры нет , ноющая боль в правом подреберье сверху
Возможно желчный пузырь так среагировал
В любом случае рекомендуется проведение узи брюшной полости
Сдать анализы
Общий анализ крови
СРБ
Биохимический анализ крови
ЩФ
ГГТП
Амилаза
Пока можно тримедат по 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Нексиум 20 мг утром 1 мес
Урсосан 250 мг 2 раза в день 1-2 месяца (его после узи и анализов)
Ксения Андреевна, я сходила на узи, там ничего криминального , перегиб в желчном, у меня это всегда и взвесь в желчном , прикрепляю результат узи, ноющая боль сверху справа так и сохраняется . Специалист узи сказал что ничего острого он видит
Добрый день
Посмотрела результат узи брюшной полости
Ничего острого нет,взвесь в желчном бывает при застое желчи
Урсосан показан в таких случаях
Сегодня как себя чувствуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие?