Расшифровка Рентгена
Болеем с 25.11 Кашель , насморк , температура до 39 30.11-положительный тест на ковид 3 дня температура отсутствует Кашель утром сильный влажный Сегодня на приеме отправили на рентген Прикрепляю Со 2.12 пьем амоксициллин сегодня последний день
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас по рентгену данных за пневмонию нет. Обогащение легочного рисунка может быть следствием коронавирусной инфекции или бронхита.
Рекомендую через 5-7 дней после приема антибиотика сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса
Здравствуйте!
По рентгену данных нет за пневмонию, такой результат как раз может быть при ковиде, как самочувствие в целом? Есть положительная динамика?
Чем еще лечитесь?
Здравствуйте
По Рентгену пневмонии нет
Изменения говорят о бронхите
Здравствуйте!
По рентгену так описывают признаки бронхита.
Так как динамика положительная и пневмонию исключили, менять или что-то добавлять в лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, изменения на рентгенограмме не указывают на пневмонию
У ребёнка наблюдаются признаки бронхита
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
Данных за пневмонию по рентгенологическому исследованию у ребенка нет. Описанные изменения характерны для бронхита.
На фоне лечения динамика положительная, коррекция лечения не требуется.