Брадивин и феназепам
Добрый вечер. Обратился к прихиатру при нарушении сна и тревожности феназепам 1/2 табл. временно, при сильной тревожности до 1 мг. Врачу не сказал ,что пью брадивин 2.5 мг при тахикардии. Прочитал в интернете , что из нельзя использовать. Или их можно совмещать небольших дозах. Сегодня пои тревожности выпил 1 таблетку феназепама и 2.5 мг бравадин. Ничего страшного не произойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте,Иван !
Вероятнее вы имели ввиду Бравадин 2,5 мг а не Брадивин!?
Не переживайте , одновременный прием Бравадина и Фенозипама не противопоказано. По поводу тахикардии проходили обследования ?
Крепкого здоровья вам 🙏
Адель Маратович, нет но последнее время набрал вес до 130 и тахикардия усилилась, особенно при физической нагрузки, доходит до 110-120.
Адель Маратович, но собираюсь через 3 недели обратится очно к кардиологу для обследования и консультации (во время отпуска).
Принятый ответ
Доброй ночи, Иван! Наверное бравадин и феназепам.
Клинически значимых негативных побочных эффектов при одновременном приеме этих двух препаратов нет. Повода для беспокойства нет.
Можете принимать.
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции препараты бравадин и фенозепам совместимы, лекарственных взаимодействий не наблюдалось. Комбинация вполне безопасная.
По этому поводу можете не переживать.
В связи с чем тахикардия? Определили причину?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, препараты совместимы между собой, между ними нет негативного лекарственного взаимодействия.
Просто при снятии уровня тревоги, пульс может самостоятельно придти в норму, что может потребовать отмены ивабрадина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные препараты можно применять вместе, только рекомендуют контроль пульса, если причиной повышения пульса является повышенная тревожность, то её коррекция может приводить к снижению пульса, также бравадин дополнительно снижает пульс