Помогите расшифровать результат МРТ

Здравствуйте по направлению эндокринолога жена сдала анализ крови он показал повышенный пролактин 46, врач отправила на МРТ, получили заключения и теперь переживаем что есть какая то киста. Подскажите опасно ли это? Что делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пролактин смотрели с подсчетом макропролактина?
С гипофизом все нормально.

Киста в гайморовой пазухе- нужна консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте! На МРТ -гипофиз в норме, пролактин нужно сдавать дважды для подтверждения диагноза с учетом правильной подготовки к сдаче анализа, и еще смотреть макропролактин, по поводу кисты основной (клиновидной ) пазухи носа нужна консультация лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Аденомы гипофиза нет
По поводу кисты - консультация лор врача

На какой день цикла сдавали пролактин?
Можете прикрепить результаты

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным мрт изменени гипофиза нет
По поводу кисты - консультация лора

Пролактин очень чувствительный гормон, рекомендую пересдать чек 2-4 день цикла, накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню и др
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза