Консультация гинеколога /

Фемофлор 16. Расшифровка Анализа — вопрос №2697180

Добрый день.
С марта месяца повышены лейкоциты в мазке.
В марте 50-70
В августе 40-60
В ноябре 80-100
Воспалительный процесс неуточненный
Эктопия
Сдала анализы на Фемофлор 16.
Прием только через две недели.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Есть условнопатогенная Флора, но титры допустимые и полезная Флора преобладает. У Вас есть жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Лидия Владимировна, сдавала анализ в связи с воспалительным процессом. Потому что не могут найти причину воспалительного процесса

Гинеколог
Татьяна здравствуйте, прекрасный фемофлор, всё в норме. Лейкоциты в мазке не лечим без жалоб, они могут быть повышены в середину цикла, после менструации, или в скудные дни. Раньше было принято лечить, но мы лечим пациента, а не мазок. Удачи Вам ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в фемофлоре выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Вас что-нибудь беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий.

Однако, если имеется выраженное увеличение количества лейкоцитов, рекомендуется пролечиться св. Макмирор Комплекс 8 дней.

Дополнительно, перед началом лечения рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae)
Клиент
Елена Борисовна, я сдавала пцр на хламидии. Не обнаружено написано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор ничего критичного нет. Лактобактерии в большем количестве чем другая микрофлора, есть условно патогенная микрофлора, она может быть и в норме, но учитывая ваши жалобы
рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней