Консультация невролога /

Сокращение мышц — вопрос №1516724

Сегодня подергивает правую руку, указательный палец. До этого несколько раз после ходьбы садилась и по бёдрам со всех сторон подергивания были. Раз волновалась, в районе щеки подергивания были. Что со мной происходит, что нужно проверить?

Возраст: 31

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мышечные сокращения по телу бывают часто из - за повышенной тревоги . Вы нервничали ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день. Когда лицо дергало да, нервничала. Когда бёдра, быстро шла перед этим. Сегодня руку дергает, наверно, потому что всю ночь в дороге была, спала мало. До этого рука трясло, может пару недель назад, не знаю из-за чего. Но как-то часто это происходит. Двое маленьких детей, может нервы расшатаны... Может мне что-то успокаивающее попить? Магний или пустырник?

Невролог, Терапевт
Пропейте Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц. МагнеВ6 по 2 т 2 раза в день -1 месяц .
На фоне приема препаратов полегчает .
Старайтесь высыпаться , по возможность отдыхайте , организму нужно восстанавливаться .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за рекомендацию.
Невролог, Терапевт
Будьте здоровы
Клиент
Алана Сергеевна, еще подскажите, пожалуйста. На следующей неделе планово удаляю зуб мудрости. Афабазол с Магнием можно ли сейчас начать пить или после удаления?
Невролог, Терапевт
Можете сейчас начать принимать . Никаких противопоказаний, после удаления тоже продолжите прием
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как Сон?
Что с тревогой в целом, нет ли стрессов, переживаний?
ПО описанию можно предположить, что данное состояние имеет больше психогенную природу, то есть на фоне переживаний.
Клиент
Артур, добрый день. Сон в норме. Засыпаю быстро, бессонницей не страдаю. Переживания, тревоги имеют место быть. Прям стрессов нет. Скорее накопленные тревоги. Еще заметила, что плаксивость появилась. От трогательных ситуаций хочется плакать (стихи, фильмы), раньше такого не было, никогда не страдала сентиментальностью.
Психотерапевт
попробуйте начать препараты магния (магнерот 500 например) курсом 2-3 недели, или можно афобазол/тенотен/новопассит, то есть любой противотревожный безрецептурный препарат курсом 3-4 недели.
Если динамики не будет, то тогда уже начать обследоваться ( проверить ферритин, гормоны щитовидной железы), очное посещение специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо за рекомендацию.
Невролог
Здравствуйте. Похоже на симптомы тревожного расстройства. Накануне были стрессы , переутомление, недосып?
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день. Был недосып. Но такая реакция организма не впервые. Когда лицо дергало - нервничала. Когда бёдра - быстро шла перед этим. Сегодня руку дергает, наверно, потому что всю ночь в дороге была, спала мало. До этого руку трясло, может пару недель назад, не знаю из-за чего. Но как-то часто на мой взгляд это происходит.
Невролог
Это будет происходить все чаще если не поменять режим труда и отдыха, не наладить сон. Поэтому пересмотрите свой режим, питание, сон, начните магний в6 1т 3р/д 1 месяц, и из лёгких противотревожных можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц, при неэффективности грандаксин начиная с 12.5 мг утром и днем, через 5 дней 25 мг утром и днем 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, благодарю за ответ.
Невролог
Здравствуйте. То, что вы описываете является разновидностью нервного тика. Золотым стандартом лечения является прием препарата Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, можно добавить МагнеВ6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, добрый день. Спасибо за ответ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, пройдите тестирование hads.