Горло, анализы на коронавирусу, дистония?

Здравствуйте. Продолжение предыдущих вопросов, сдал пцр на коронавирус до этого сдал М и G - они отрицательны Также сделал фвд, рентген грудной клетки - всё чисто, нормально. узи сердца, щитовидка и сосуды - всё нормально Беспокоит болит горло, неприятное ощущение как будто предобморочного состояния. Сдал пцр, прикладываю фото горла и выложу ПЦР как будет готов. Мне кажется, сойду с ума пока дождусь мазки

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно что вы переносите коронавирус. Скорее вирус который проявляет себя как острый фарингит.

Рекомендую циклоферон по 4 и в 1,2,4,6,8 день, рассасывать гексализ, полоскать фурауилином.

Так же рекомендую посетитт стоматолога на предмет инфекции в зубах

Дарья, горло воспалено?
если пцр отрицательный сто процентов не корона?

Горло воспалено, вируса короны нет

Дарья, я себя накручиваю и у меня сейчас разболелась голова, дурноты ощущение и предобморочное и мокрые ладони, голову сжимает

Рекомендую приниматт для спокойствия тенотен по 1 в дегь, да, вы еакручиваете себя, переживаете

Дарья, выложил

Я очень рада, что все так ?

Принятый ответ

У вас, возможно, судя по фото ,хронический тонзиллит( небольшая гиперемия зева и незначительно выраженная отечность). Но так как у вас самочувствие улучшилось, сейчас боли в горле и повышения температуры нет, то скорее всего инфекции ковид19 у вас нет. Рекомендуется полоскание зева препаратом Стоматидин 3 раза в день, обильное тёплое подкисленное питьё. Стоит принять успокоительный препарат ( Валемидин , глицисед ).

Марина, лаборатория сказала, что в течении суток, типа загрузка большая, я уже извёл себя всего. Немеет голова, дурно, влажные ладони

Антон, здравствуйте! Вам нужно успокоиться. Напишите какое сейчас артериальное давление, пульс? Есть ли боли в горле, температура?

Марина, пришли, выложил результат

горло болит
температура всю ночь была 36.2

По результатам анализа у вас ковид19 нет, стоит начать лечение вашего ВСД с паническими атаками, под контролем невропатолога. Хороший эффект даёт препарат Грандаксин, но под наблюдением невропатолога. По поводу болей в горле стоит продолжать полоскание препаратом Стоматидин, не более 5 дней 2 раза в день, препарат Тонзилотрен по 1 т 3 раза в день 2 недели.

Марина, но я правильно понимаю, что пцр с первых дней ещё до инкубации исключает

Если ПЦР отрицательный, значит вируса ковид19 в организме нет.

Марина, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги

Да, такое может быть при ВСД, поэтому вам уже нужно начинать лечение этого состояния. Кроме того, я рекомендую пролечить ваш тонзиллит, препаратами, которые ранее вам рекомендовала.

Марина, спасибо, а блуждающие боли то в ногах, то в животе где солнечное сплетение как будто ударили это тоже все вегетативная?

Это всё признаки ВСД.

Марина и даже онемение головы? Ужасная вещь эта всд

ВСД заболевание неприятное, но тем не менее оно успешно лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото горла небольшая гиперемия и отечность в области задней стенки глотки и миндалин. Скорее всего у Вас обострение хронического тонзиллофарингита. Вам нужно успокоиться и не «накручивать» себя преждевременно. Результаты анализа крови на Covid отрицательны, нужно дождаться результатов мазка. Примите любое успокоительное - Новопассит, валериану, пустырник. Полоскайте горло ромашкой или шалфеем, хорошо помогает хлорофиллипт 3-4 раза в сутки.

Анна, а может ли быть что все отрицательно, а ковид все равно есть ? В интернете начитался о тестах- страшно

Нет, такого быть не может. Результаты тестов могут давать ложные результаты, но анализ крови на антитела достаточно достоверен.

Анна, хорошо, тогда ждём спокойно анализы

Анна, лаборатория сказала, что в течении суток, типа загрузка большая, я уже извёл себя всего. Немеет голова, дурно, влажные ладони

Значит ждём ещё сутки. Ускорить процесс мы с Вами не в силах. Принимайте успокоительные препараты - можно однократно корвалол 40 капель, запить полстаканом воды.

Анна, пришли, выложил результат

Результат отрицательный, повода для беспокойства больше нет. РНК вируса не обнаружено. Скорее всего у Вас было обострение хронического Лор - заболевания, на фоне стресса или переохлаждения.

Анна, то есть ковид надёжно исключён ?
Даже на самой ранней стадии?

Да все верно, ковид исключён.

Анна, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги

Анна, ощущение что в грудной клетке неприятно и жуткий страх

Принятый ответ

Конечно, спокойнее будет, если мазки отрицательные. Но сейчас после перенесенных инфекций долго бывает сосудистые нарушения в виде неустойчивого склонного к падению давления, разбитости, слабости. Поэтому продолжайте лечиться, общеукрепляющие:витамин Д по 5.000ед, под контролем анализа 1раз в 2месяца, витамин С(отвар шиповника, киви, лимон). Плюс сосудистые препараты, например, Милдронат по 250мг2раза в день 20дней. По иммуноглобулину М вируса у вас нет.

Ирина, мазки отрицательны

Вот и прекрасно. Сейчас у многих людей понижается давления и больных короновирусной и не больных. Поэтому сосудистую терапию проходите.

Принятый ответ

Добрый день! Это точно не ковид19. Главное-не паниковать, пролечиться спреем мирамистин -2 раза в день, пропить магний В6 -по 2 таб 2 раза в день, на ночь валемидин 25 кап. Будьте здоровы!

Наталья, сдал пцр
и сдавал М и G

все три анализа отрицательны

ЭТО РАДУЕТ

Наталья, я правильно понимаю что пцр исключает на 100 процентов ещё до периода появления симптомов даже, фактически с первых дней заражения?

Не переживайте ,ковида 19 у Вас нет.

Наталья, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги

Я это имела в виду ,когда отвечала Вам ,давая лечение-магний В6........ Температура при вегетативной дисфункции -субфебрильная -до 37.5.

Добрый день. Это не коронавирус. Скорее, ОРВИ с фарингитом. ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить виферон гель (наносить местно на слизистые горла 3-5 раз в день). Побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух.

Здравствуйте Антон. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления иммунитета носоглотки. Ковида у Вас нет. Для спокойствия рекомендую принять ванну с комфортной водой, вылить туда столовую ложку настойки ПУСТЫРНИКА и принять на 30-40 минут.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.