Консультация терапевта /

Горло, анализы на коронавирусу, дистония? — вопрос №269724

Здравствуйте.
Продолжение предыдущих вопросов, сдал пцр на коронавирус
до этого сдал М и G - они отрицательны
Также сделал фвд, рентген грудной клетки - всё чисто, нормально.
узи сердца, щитовидка и сосуды - всё нормально

Беспокоит болит горло, неприятное ощущение как будто предобморочного состояния.

Сдал пцр, прикладываю фото горла и выложу ПЦР как будет готов.
Мне кажется, сойду с ума пока дождусь мазки

Терапевт
Здравствуйте. Маловероятно что вы переносите коронавирус. Скорее вирус который проявляет себя как острый фарингит.

Рекомендую циклоферон по 4 и в 1,2,4,6,8 день, рассасывать гексализ, полоскать фурауилином.

Так же рекомендую посетитт стоматолога на предмет инфекции в зубах
Принятый ответ
Клиент
Дарья, горло воспалено?
если пцр отрицательный сто процентов не корона?

Терапевт
Горло воспалено, вируса короны нет
Клиент
Дарья, я себя накручиваю и у меня сейчас разболелась голова, дурноты ощущение и предобморочное и мокрые ладони, голову сжимает
Терапевт
Рекомендую приниматт для спокойствия тенотен по 1 в дегь, да, вы еакручиваете себя, переживаете
Клиент
Дарья, выложил
Терапевт
Я очень рада, что все так ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас, возможно, судя по фото ,хронический тонзиллит( небольшая гиперемия зева и незначительно выраженная отечность). Но так как у вас самочувствие улучшилось, сейчас боли в горле и повышения температуры нет, то скорее всего инфекции ковид19 у вас нет. Рекомендуется полоскание зева препаратом Стоматидин 3 раза в день, обильное тёплое подкисленное питьё. Стоит принять успокоительный препарат ( Валемидин , глицисед ).
Принятый ответ
Клиент
Марина, лаборатория сказала, что в течении суток, типа загрузка большая, я уже извёл себя всего. Немеет голова, дурно, влажные ладони
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, здравствуйте! Вам нужно успокоиться. Напишите какое сейчас артериальное давление, пульс? Есть ли боли в горле, температура?
Клиент
Марина, пришли, выложил результат

горло болит
температура всю ночь была 36.2
Терапевт, Гастроэнтеролог
По результатам анализа у вас ковид19 нет, стоит начать лечение вашего ВСД с паническими атаками, под контролем невропатолога. Хороший эффект даёт препарат Грандаксин, но под наблюдением невропатолога. По поводу болей в горле стоит продолжать полоскание препаратом Стоматидин, не более 5 дней 2 раза в день, препарат Тонзилотрен по 1 т 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Марина, но я правильно понимаю, что пцр с первых дней ещё до инкубации исключает
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ПЦР отрицательный, значит вируса ковид19 в организме нет.
Клиент
Марина, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, такое может быть при ВСД, поэтому вам уже нужно начинать лечение этого состояния. Кроме того, я рекомендую пролечить ваш тонзиллит, препаратами, которые ранее вам рекомендовала.
Клиент
Марина, спасибо, а блуждающие боли то в ногах, то в животе где солнечное сплетение как будто ударили это тоже все вегетативная?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это всё признаки ВСД.
Клиент
Марина и даже онемение головы? Ужасная вещь эта всд
Терапевт, Гастроэнтеролог
ВСД заболевание неприятное, но тем не менее оно успешно лечится.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото горла небольшая гиперемия и отечность в области задней стенки глотки и миндалин. Скорее всего у Вас обострение хронического тонзиллофарингита. Вам нужно успокоиться и не «накручивать» себя преждевременно. Результаты анализа крови на Covid отрицательны, нужно дождаться результатов мазка. Примите любое успокоительное - Новопассит, валериану, пустырник. Полоскайте горло ромашкой или шалфеем, хорошо помогает хлорофиллипт 3-4 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а может ли быть что все отрицательно, а ковид все равно есть ? В интернете начитался о тестах- страшно
Терапевт, Кардиолог
Нет, такого быть не может. Результаты тестов могут давать ложные результаты, но анализ крови на антитела достаточно достоверен.
Клиент
Анна, хорошо, тогда ждём спокойно анализы
Клиент
Анна, лаборатория сказала, что в течении суток, типа загрузка большая, я уже извёл себя всего. Немеет голова, дурно, влажные ладони
Терапевт, Кардиолог
Значит ждём ещё сутки. Ускорить процесс мы с Вами не в силах. Принимайте успокоительные препараты - можно однократно корвалол 40 капель, запить полстаканом воды.
Клиент
Анна, пришли, выложил результат
Терапевт, Кардиолог
Результат отрицательный, повода для беспокойства больше нет. РНК вируса не обнаружено. Скорее всего у Вас было обострение хронического Лор - заболевания, на фоне стресса или переохлаждения.
Клиент
Анна, то есть ковид надёжно исключён ?
Даже на самой ранней стадии?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, ковид исключён.
Клиент
Анна, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги
Клиент
Анна, ощущение что в грудной клетке неприятно и жуткий страх
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно, спокойнее будет, если мазки отрицательные. Но сейчас после перенесенных инфекций долго бывает сосудистые нарушения в виде неустойчивого склонного к падению давления, разбитости, слабости. Поэтому продолжайте лечиться, общеукрепляющие:витамин Д по 5.000ед, под контролем анализа 1раз в 2месяца, витамин С(отвар шиповника, киви, лимон). Плюс сосудистые препараты, например, Милдронат по 250мг2раза в день 20дней. По иммуноглобулину М вируса у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мазки отрицательны
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вот и прекрасно. Сейчас у многих людей понижается давления и больных короновирусной и не больных. Поэтому сосудистую терапию проходите.
Терапевт
Добрый день! Это точно не ковид19. Главное-не паниковать, пролечиться спреем мирамистин -2 раза в день, пропить магний В6 -по 2 таб 2 раза в день, на ночь валемидин 25 кап. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдал пцр
и сдавал М и G

все три анализа отрицательны
Терапевт
ЭТО РАДУЕТ
Клиент
Наталья, я правильно понимаю что пцр исключает на 100 процентов ещё до периода появления симптомов даже, фактически с первых дней заражения?
Терапевт
Не переживайте ,ковида 19 у Вас нет.
Клиент
Наталья, а может на нервной почве быть температура 37.5, при это м сжимает голову, она как немеет, потные очень ладони, чувство тревоги
Терапевт
Я это имела в виду ,когда отвечала Вам ,давая лечение-магний В6........ Температура при вегетативной дисфункции -субфебрильная -до 37.5.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не коронавирус. Скорее, ОРВИ с фарингитом. ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить виферон гель (наносить местно на слизистые горла 3-5 раз в день). Побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Антон. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления иммунитета носоглотки. Ковида у Вас нет. Для спокойствия рекомендую принять ванну с комфортной водой, вылить туда столовую ложку настойки ПУСТЫРНИКА и принять на 30-40 минут.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.