Вроде как появились зачатки зубов

Нашему сыну 26 декабря будет 3 месяца только, до этого было всё ровно где дёсна, не давно заметила что у сына немного стали течь слюни и кулачёк местами пытается сунуть в рот, подумала что новые навыки приобрёл после скачка роста, но сегодня увидела на дёснах как будто виднеются через кожу будущие зубки (фото прикрепила), подскажите пожалуйста это зубы скоро будут или я ошибаюсь, просто смущает что так рано.

Нет

Здравствуйте! Иногда у детей бывает раннее прорезывании молочных зубов, начиная с 3,5 месяцев.
На фото не видно, чтобы зубки уже начали прорезаться. Но если это произойдёт, Вас это удивлять и пугать не должно.
Единственное, гигиену зубов нужно проводить с самого первого зубика.

Здравствуйте
Зубки еще не прорезываются
Продвигаются в деснах и десна крепнут

Добрый вечер, просто до этого смотрела именно дёсна были впереди ровные, сейчас смотрю уже полоса на десне разделяющая и внутри под кожей как будто зубы, там конечно ещё нет прорезания, смутило что под кожей видны будущие зубы

Это норма

Значит можем пока не ждать их правильно? Как обычно стандартно в 6 месяцев примерно?

У всех индивидуальные сроки прорезывания

Добрый вечер,

Да, это начало периода дентации, ничего плохого нет, к 4 мес прорезывание зубов это нормально

Добрый вечер, это получается нам уже можно будет ждать примерно в 4 месяца зубки? Просто я до этого смотрнла десна были ровные а сейчас на них появились полосы впереди как будто под кожей внутри зубки

Принятый ответ

Примерно в течение месяца, 4,-4, 5 мес, да, это нормально, сначала внутри десны прорезывается, потом уже мы видим прорезывание снаружи

Здравствуйте, на предоставленном вами фото не видно, что прорезываются зубки. Средний возраст прорезывания зубов 6 месяцев, на прорезывание влияет наследственность - раннее или позднее, а также генетическая особенность ребенка