Ранка не заживает
Здравствуйте, месяца полтора назад заметила на голове ранку, вроде бы это был прыщик, который я выдавила (но не точно, я не помню), и вот до сих пор оно не заживает, то пятнышком станет, то снова корочкой покроется. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на рак? Оно не болит, не зудит. Может быть постоянная травматизация? Это место возле пробора посередине ближе к лицу.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, прикрепила
Принятый ответ
Визуально на рак кожи не похоже совершенно
просто повреждение с геморрагической корочкой
вероятнее всего не заживает из-за постоянной травматизации
Принятый ответ
Здравствуйте, фото мало вероятно что это изменение имеет связь с онкологией, обрабатывайте рану в течении недели водным раствором хлоргекседина и необходимо оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком воспаленном фоне нельзя разобраться, что это за элемент. Обрабатывайте его бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки. Далее, когда корочка отпадёт планоао покажитесь очно врачу дерматологу. Он проведёт осмотр, по показаниям дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это признаки травматизации. В таких случаях рекомендуется обрабатывать данную область хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. Старайтесь данную область не подвергать травматизации.