Боль в пояснице, частое мочеиспускание
Здравствуйте! Простудилась( насморк, горло болит) лежала дома 3 дня. Понервничала еще сильно Стала болеть поясница ( в области выше копчика) боль тянущая. Ощущение, что недержание, иногда подтекает и чаще стала ходить в туалет. В основном вечером. После родов 2021 год делала МРТ поясницы и шейного отдела позвоночника- протрузии. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как-то уменьшить боль, убрать симптомы или только обследование нужно а потом лечение? Просто пока попаду ко врачу, не возможно терпеть.
Принятый ответ
Можете завтра сдать общий анализ мочи?
Думаю да, смогу
Надо сразу сдать ещё анализ крови или сначала мочу можно сдать?
Я подумала может быть это протрузии воспалились
Или это симптомы инфекции мочеполовой?
Пока мне малопонятно.так как на фоне стресса человек может чаще ходить в туалет,еще холодная погода усиливает желание в туалет пойти.
Ну а спина может болеть от почек и от протрузий.
Можете конечно сразу узи почек,мочевого пузыря.
Кровь:общий анализ крови, биохимия( креатинин,мочевина,мочевая кислота, общий белок,альбумин,холестерин,,глюкоза)
К сожалению все это сделать платно нет возможности. Дорого(
А по анализу мочи можно будет определить почки это или нет?
Примерно да.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Рекомендуется сначала сдать общий анализ мочи и крови желательно . Сейчас при боли возможно применение Но-шпа 40 мг до 2-3 р в день и Анальгин 500 мг до 2-3 р в день ( при боли ), обильное теплое питье - можно морсы из брусники и клюквы ( природные уросептики - при инфекциях мочевыводящих путей рекомендуются ) . Далее лечение по результатам анализов
Подскажите пожалуйста, какие размешены физические нагрузки? Аквааэробика с гантелями, прижками можно ли ? Йога, суставная гимнастика или вообще нельзя ничего? Может можно только плавать в бассейне? Имею ребёнка 3 лет. Не особо самостоятельная. приходиться иногда ее поднимать, нагинаться. Опасно ли это ?
Какие сейчас жалобы - боль в пояснице сохраняется ? ПО общему анализу мочи все хорошо , есть немного слизи - может быть проявлением незначительного воспалительного процесса , если также отмечаете частое мочеиспускание - можно Цистон пропить по 2 таб 2 р в день . По поводу Вашего вопроса по занятиям - можно все кроме резких движений и прыжков , так как сейчас отмечаются боли , возможно это появление Ваших протрузий с мышечно-тоническим синдромом , мышцы в напряжении , резкие движения и прыжки будут болезненны , плюсом к этому риск обострить ситуацию есть , возможно повреждение нерва ( ущемление ). Можно аквааэробику , но без резких движений и прыжков, йога
Боль сохраняется
С мочеиспусканием все хорошо. Мне както выписывали мильгамму, только не помню как ее пить при сильных болях можно и какое продолжительность времени. Подскажите пожалуйста?
Через сколько дней должны пройти боли ?
Лучше тогда просто плавать ходить вместе аквааэробики, если у нас она с редкими движениями, прыжки и гантели?
Мильгамма ( витамины группы В) острую боль не купируют , это на перспективу , для улучшения проведения нервного импульса . Принимается по 1 таблетке 1 р в день 1 месяц . По поводу боли ( при отсутствии аллергических реакций и противопоказаний ) рекомендуется прием Мидокалма 75 мг 3 р в день в течение 10 дней ( снимает тонус с мышц) , обезболивающие типа Ксефокам 4-8 мг ( начать с 4 мг ) совместно с Омепразолом 20 мг за 30 мин до приема пищи для защиты слизистой желудка .
Да лучше тогда просто плавать , боли при лечении должны купироваться через 10-14 дней , все индивидуально и трудно сказать без очного осмотра . В таких случаях рекомендуют осмотр невролога , массажи , лфк
Мидокалм получалось купить 50 мг подскажите пожалуйста, как его принимать?
После приема пищи 1,5 таблетки 50+25=75 мг 3 р в день
у меня еще такой вопрос. Можно ли сейчас ходить в сауну? Так же ( на фитнесе джакузи и там сильные струи бьют, как массаж) подскажите пожалуйста, можно ли мне эту часть спины поясницы сейчас массажировать в джакузи или можно навредить?
Принятый ответ
Добрый день, для начала необходимо сдать общий анализ мочи, для облегчения симптомом можете выпить Дротаверин 40 мг 3 раза в сутки и спазмалгон при возникновении боли.
Прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста
По анализам мочи ничего особого и критичного нет, можете спокойно пропить то, что я вам порекомендовала выше и если в течении 5-7 дней не пройдет, то обратиться за личной консультацией к неврологу , он оценит состояние мышц спины, позвоночника.
Общий анализ мочи спокойный,без намека на патологию почек или мочевого пузыря.
Скорее всего у вас проблемы с позвоночником, мышечно-тонический синдром.частый поход возможно на фоне стресса и переохлаждения,пройдет самостаятельно.
Это вы у невролога уточните,так как протрузиями,болями в спине данный врач занимается.так как там много нюансов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете? Мочеиспукание не нормализовалось?
Здравствуйте! Спасибо)
Вроде бы нормализовалось, вроде бы нет. Не понятно. То нормально, то каждый час хочется. Боль в пояснице стала гораздо меньше
Подскажите пожалуйста Можно ли сейчас ходить в сауну? Так же ( на фитнесе джакузи и там сильные струи бьют, как массаж) подскажите пожалуйста, можно ли мне эту часть спины поясницы сейчас массажировать в джакузи или можно навредить?
Я бы рекомендовала воздержаться хотя бы две недели
От джакузи или от вообще похода в бассейн ( плавать) и сауну тоже нельзя ?
От джакузи и сауны, бассейн можно
Подскажите пожалуйста, а почему нельзя сауну и джакузи ? ☹️
И как долго нельзя ?