Боль в пояснице, частое мочеиспускание

Здравствуйте! Простудилась( насморк, горло болит) лежала дома 3 дня. Понервничала еще сильно Стала болеть поясница ( в области выше копчика) боль тянущая. Ощущение, что недержание, иногда подтекает и чаще стала ходить в туалет. В основном вечером. После родов 2021 год делала МРТ поясницы и шейного отдела позвоночника- протрузии. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как-то уменьшить боль, убрать симптомы или только обследование нужно а потом лечение? Просто пока попаду ко врачу, не возможно терпеть.

Миома матки, протрузии
27 лет

Принятый ответ

Можете завтра сдать общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Думаю да, смогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надо сразу сдать ещё анализ крови или сначала мочу можно сдать?
Я подумала может быть это протрузии воспалились
Или это симптомы инфекции мочеполовой?

Пока мне малопонятно.так как на фоне стресса человек может чаще ходить в туалет,еще холодная погода усиливает желание в туалет пойти.
Ну а спина может болеть от почек и от протрузий.
Можете конечно сразу узи почек,мочевого пузыря.
Кровь:общий анализ крови, биохимия( креатинин,мочевина,мочевая кислота, общий белок,альбумин,холестерин,,глюкоза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

К сожалению все это сделать платно нет возможности. Дорого(
А по анализу мочи можно будет определить почки это или нет?

Примерно да.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Рекомендуется сначала сдать общий анализ мочи и крови желательно . Сейчас при боли возможно применение Но-шпа 40 мг до 2-3 р в день и Анальгин 500 мг до 2-3 р в день ( при боли ), обильное теплое питье - можно морсы из брусники и клюквы ( природные уросептики - при инфекциях мочевыводящих путей рекомендуются ) . Далее лечение по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите пожалуйста, какие размешены физические нагрузки? Аквааэробика с гантелями, прижками можно ли ? Йога, суставная гимнастика или вообще нельзя ничего? Может можно только плавать в бассейне? Имею ребёнка 3 лет. Не особо самостоятельная. приходиться иногда ее поднимать, нагинаться. Опасно ли это ?

Какие сейчас жалобы - боль в пояснице сохраняется ? ПО общему анализу мочи все хорошо , есть немного слизи - может быть проявлением незначительного воспалительного процесса , если также отмечаете частое мочеиспускание - можно Цистон пропить по 2 таб 2 р в день . По поводу Вашего вопроса по занятиям - можно все кроме резких движений и прыжков , так как сейчас отмечаются боли , возможно это появление Ваших протрузий с мышечно-тоническим синдромом , мышцы в напряжении , резкие движения и прыжки будут болезненны , плюсом к этому риск обострить ситуацию есть , возможно повреждение нерва ( ущемление ). Можно аквааэробику , но без резких движений и прыжков, йога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Боль сохраняется
С мочеиспусканием все хорошо. Мне както выписывали мильгамму, только не помню как ее пить при сильных болях можно и какое продолжительность времени. Подскажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Через сколько дней должны пройти боли ?

Лучше тогда просто плавать ходить вместе аквааэробики, если у нас она с редкими движениями, прыжки и гантели?

Мильгамма ( витамины группы В) острую боль не купируют , это на перспективу , для улучшения проведения нервного импульса . Принимается по 1 таблетке 1 р в день 1 месяц . По поводу боли ( при отсутствии аллергических реакций и противопоказаний ) рекомендуется прием Мидокалма 75 мг 3 р в день в течение 10 дней ( снимает тонус с мышц) , обезболивающие типа Ксефокам 4-8 мг ( начать с 4 мг ) совместно с Омепразолом 20 мг за 30 мин до приема пищи для защиты слизистой желудка .

Да лучше тогда просто плавать , боли при лечении должны купироваться через 10-14 дней , все индивидуально и трудно сказать без очного осмотра . В таких случаях рекомендуют осмотр невролога , массажи , лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мидокалм получалось купить 50 мг подскажите пожалуйста, как его принимать?

После приема пищи 1,5 таблетки 50+25=75 мг 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

у меня еще такой вопрос. Можно ли сейчас ходить в сауну? Так же ( на фитнесе джакузи и там сильные струи бьют, как массаж) подскажите пожалуйста, можно ли мне эту часть спины поясницы сейчас массажировать в джакузи или можно навредить?

Принятый ответ

Добрый день, для начала необходимо сдать общий анализ мочи, для облегчения симптомом можете выпить Дротаверин 40 мг 3 раза в сутки и спазмалгон при возникновении боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

По анализам мочи ничего особого и критичного нет, можете спокойно пропить то, что я вам порекомендовала выше и если в течении 5-7 дней не пройдет, то обратиться за личной консультацией к неврологу , он оценит состояние мышц спины, позвоночника.

Общий анализ мочи спокойный,без намека на патологию почек или мочевого пузыря.

Скорее всего у вас проблемы с позвоночником, мышечно-тонический синдром.частый поход возможно на фоне стресса и переохлаждения,пройдет самостаятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это вы у невролога уточните,так как протрузиями,болями в спине данный врач занимается.так как там много нюансов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете? Мочеиспукание не нормализовалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо)
Вроде бы нормализовалось, вроде бы нет. Не понятно. То нормально, то каждый час хочется. Боль в пояснице стала гораздо меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите пожалуйста Можно ли сейчас ходить в сауну? Так же ( на фитнесе джакузи и там сильные струи бьют, как массаж) подскажите пожалуйста, можно ли мне эту часть спины поясницы сейчас массажировать в джакузи или можно навредить?

Я бы рекомендовала воздержаться хотя бы две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

От джакузи или от вообще похода в бассейн ( плавать) и сауну тоже нельзя ?

От джакузи и сауны, бассейн можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите пожалуйста, а почему нельзя сауну и джакузи ? ☹️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И как долго нельзя ?