Чешется между пальцев
Добрый вечер! У мужа вечером зачесалось между пальцев ног. У подолога был в воскресенье. До этого было красноватое пятно, подолог чем-то намазала его. Зачесалось сегодня. Чем можно намазать?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте Это похоже на проявление инфицированного дерматита, он мог возникнуть на фоне раздражения кожи,.
Рекомендуется: обработка Бетадином раствором, как подсохнет крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Носит ХБ носочки, дышащую обувь.
Юлия Юрьевна, а левомеколь не подойдет? Спасибо большое за ответ
Да, можно Левомколь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Ежедневная смена носков.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото дерматит складок ,возникает в складках за счет потения,трения
Рекомендую :
-крем тетрадерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-хб носки,дышащая натуральная обувь
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить развитие
интертригинозного дерматита. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Акридерм гк
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.