Консультация невролога /

Головные боли, онемение конечностей, панические атаки — вопрос №2698105

Здравствуйте. Меня на протяжении нескольких лет беспокоят панические атаки и головокружение. Недавно (два месяца назад) заметила, что половина тела стала неметь. С правой рукой и ногой всё в порядке, а левые конечности немеют, даже тогда, когда я двигаюсь. Пытаюсь их разминать, не помогает. Также беспокоят головные боли, которые чаще всего возникают с левой стороны, в области висков, реже по всему затылку. Сильно беспокоит отдышка, которая усиливается в моменты панической атаки (каждый вечер). 6 лет назад психотерапевт мне выписывала атаракс (симптомы были такие же, но без онемения). Тогда я прошла лечение в неврологическом отделении, где кроме фенибута и амитриптилина (на который у меня возникла аллергия) мне не давали ничего. Ну и капельницы были какие-то. Диагнозы были поставлены: ВСД и депрессивно-астенический синдром. Присутствует сильное головокружение с тошнотой. У меня слабый вестибулярный аппарат, слишком чувствительна к малейшим покачиваниям. Ещё бывает, судорогой сводит мышцы (в основном ног), а также иногда мышцы сами по себе дергаются. Обращаюсь за помощью здесь, так как очно к неврологу не могу попасть уже год.

Возраст: 20

Хронические болезни: Остеохондроз, межпозвонковая грыжа, депрессивно-астенический синдром, ВСД, эрозивный гастрит, дуоденит

Невролог
Добрый день! Подскажите пожалуйста, выявлены ли хронические заболевания: анемия, заболевания щитовидный железы, дефициты витаминов, которые могли бы привести к развитию заболевания? Если да, приложите результаты анализов и исследований. Проходили ли Вы тестирование на определение тревоги или депрессии? Если наиболее вероятный диагноз, определенный врачами, которые Вас осматривали « Тревожное расстройство», то лечение должно включать в себя обязательное назначение антидепрессантов, и если амитриптилин Вам не подошёл, его меняют на другой, например Эсциталопрам