Вопрос про бешенство

Можно ли не заметить как оцарапало животное?У меня просто появилась царапина и я не помню как ее получил, помню что она появилась, но вроде никто не кусал и не царапал, я с друзьями может дурачился и ударился обо что-то?Помогите пожалуйста

16 лет

Здравствуйте ?
Укус не заметить невозможно!
Просто зарапина.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, благодарю а можно я вам скину файлообменник и вы посмотрите фото? И ещё вопросик.Я делал прививки от бешенства последний укол был 21 января.Держится ли у меня иммунитет ещё?

Обычно иммунитет держится год.

Дмитрий Юрьевич, посмотрите фотографии(может ли это быть царапины животных https://ru.files.me/u/tbbwp83x2q).
То есть , если бы меня и вправду укусили , то иммунитет бы меня защитил?

Дмитрий Юрьевич, можете ответить пожалуйста?

Я уже дал Вам ответ выше ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое. То есть могу не беспокоиться и не вакцинироваться?

Абсолютно верно ✅

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое)

Дмитрий Юрьевич, но всё-таки можете посмотреть фотографии в файлообменнике выше?