Консультация сексолога /

Нет секса в отношениях — вопрос №2698220

Предыстория: в отношениях с мужем два года, первый год как женаты, а секса нет, то есть первый год отношений он был очень редкий, жили в разных городах, муж дальнобойщик, часто был в разъездах, потом я решила бросить свою работу и переехала к его родителям, так как он жил с родителями, через время мы взяли ипотеку, теперь вот уже как год мы живем вдвоём, работа и у меня и у него наладилась, своё жилье, живи себе и занимайся сексом сколько хочешь и когда хочешь, но нет. Первый год я списывала отсутствие секса, то на проблемы на работе, то вроде как не удобно, так как мы жили у родителей, но теперь то что мешает. У мужа только отговорки: типа может быть, когда-нибудь и тд...
Заводила с ним разговор, он сказал что смотрит порно, ему нравится, предложила смотреть вместе, я не против этого, он только ухмыльнулся и дальше ничего не последовало. Как-то у него был месяц без работы, у меня график 2/2, пришла с работы и просмотрела его телефон, а он значит когда я на работе весь день сидит на порно сайтах, прям с утра и до вечера, пока я домой не приду, когда я задала вопрос почему так, то он только поставил пароль на телефон, чтобы я не лезла туда и все, никаких объяснений, куча мыслей в голове, самооценка упала, как ещё можно поговорить с ним и что делать не знаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Психолог
Здравствуйте!
Скажите, проблемы с эрекцией есть у мужа?
Клиент
Когда я начинаю приставать эрекция хорошая, но в процессе уже может упасть, но не всегда
Клиент
Мне кажется, что у него нет чувства удовольствия и удовлетворения по время ПА
Психолог
А тот редкий секс, который был в течении первого года, был такой же пассивный, как и сейчас? Или отличался?
Когда вы обсуждали вопрос просмотра порно, муж вам говорил о том, что он самоудовлетворяется под него?
Клиент
Знаете, даже сложно сказать, что он был (секс имею ввиду) , потому что за год первых отношений, он был всего раза 4, 2 раза он был прекрасным, 1 раз он не смог закончит, а ещё один раз просто упал у него и все. На мой вопрос, почему у нас нет секса, он так в лоб мне и сказал, что да, я самоудовлетворяюсь
Психолог
Вот и причина вашей проблемы. Ваша самооценка падать не должна, тк дело не в вас.
Самоудовлетворение, которым ваш муж занимается при просмотре порно(а если это еще и многолетняя практика), приводит к слабой половой активности. У мужчины снижается либидо, слабеет эрекция, он может быстро достигать оргазма, или наоборот, очень долго. Это связано с тем, что при мастурбации у мужчин ощущения намного ярче, чем при половом акте.
Клиент
Я столько перечитала в интернете информации на эту тему и поняла её корень, но мне не легче от этого, я не знаю, что мне делать, как лучше поступить, развестись успеем, чем я могу помочь в данной ситуации. Просто мне не понятно его точка зрения, он понимает, что секса нет и говорит, что это не нормально, но при этом ничего делать не хочет. Говорить не хочу, к врачу не хочу, делать тоже не хочу ничего, а порно смотреть и дроч... Хочу, так получается
Психолог
Вы молодец, очень грамотно подошли к вопросу решения вашей проблемы!
Но, дело в том, что сколько бы вы не бились над данной проблемой, стараясь решить ее всеми возможными способами, пока он САМ не захочет избавиться от своей зависимости, все ваши попытки будут восприниматься мужем в штыки.
Попробуйте еще раз с ним поговорить.Не обвинять, не предъявлять претензии, а объяснить свои переживания и чувства.
Если он вас услышит, то в первую очередь, он должен будет снизить количество просмотров . В идеале, конечно, их надо исключать полностью, но можно снижать просмотры постепенно. Попробуйте еще раз предложить совместный просмотр, только чтоб логическое завершение в процессе просмотра было с вами, а не со своей натренированной ладонью.
Клиент
Добрый день, спасибо огромное за советы, очень приятно с вами общаться. Да я и сама все это понимаю, обидно просто, как-будто мне одной это важно, постоянно все эти мысли в голове, стала плохо спать, поздно засыпаю, и встаю часов 5 или 6, когда муж просыпается на работу, какая-то мания появилась, чтобы он хотя бы когда дома, был постоянно на виду, это же не нормально, я и сама понимаю, может Валерианы попить от нервов? Ограничить доступ к порно на гос уровне, тогда и демографию бы повысили) шутки конечно. Поговорить я постараюсь, но последнее время страх берёт вверх, так как обычно эти разговоры ни к чему не приводят, и ответы на мои вопросы неинформативны, но я еще поборюсь
Психолог
Я вас понимаю, нельзя же как ребенка его постоянно контролировать. Валериана, пустырник и прочие успокоительные дадут только временный эффект, пока основная проблема не решится.
На счёт демографии согласна с вами 😊
Сил вам💪
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Злоупотребление порно и мастурбацией приводит к проблемам с эрекцией, которые могут делать секс для мужчины не желательным страшным процессом.
Пока он не признает наличие проблемы и не захочет ее решать вы бессильны. Сейчас ему удобно быстрый привычный способ получить разрядку, не нужно думать о партнере, стараться готовиться, у него зависимость от порно в итоге организм привык к определенным картинкам для вощбуждения, силе давлению скорости, которых нет во время па.
Он должен признать проблему и исключить на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с мужем ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и он будет просить-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь он эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроится на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую вашему мужу книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», из нее он узнает о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты.
Во время секса муж должен замечать только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищет новую хорошую эмоцию, пока не найдет, так он научится не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Полный отказ от мастурбации и порно.
Для уверенности в эрекции можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Порно сайты сопровождаются мастурбацией ?
Возможно, есть проблемы с эрекцией, возможно , что-то у него к вам поменялось, раз он выбирает порно , а не вас. Думаете , пойдет на откровенный разговор?
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте! Рекомендую вам следующие действия для обсуждения ситуации с мужем. Попробуйте найти удобное время и место, чтобы начать серьезный разговор с мужем. Выразите свои чувства относительно отсутствия секса в отношениях и его частого пребывания на порно-сайтах. Попытайтесь понять, что могло привести к изменению его поведения и почему он не готов обсудить этот вопрос с вами. Предложите совместно найти решение проблемы и возможно воспользуйтесь помощью семейного психолога. Важно быть открытыми и честными друг с другом, чтобы найти компромисс и улучшить ваши отношения