Добрый день, опухоль в левом полушарии головного мозга

Подскажите пожалуйста у супруга заболела мама, находимся в разных городах, и в связи с военными действиями возможности поехать нет, есть снимки МРТ головного мозга, маме очень плохо, лежит. Хочу чтоб посмотрели снимки и хоть что то сказали что с ней

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото неинформативны совсем, на них нет образования в головном мозге, только небольшое количество срезов с отеком вещества головного мозга.
Если Вашу родственницу обследовали на предмет образования в желудочно-кишечном тракте, высоковероятно, что в головном мозге метастаз от первичной опухоли в ЖКТ. Для метастазов характерен выраженный перифокальный отек (вокруг образования). Выраженный перифокальный отек и латеральная дислокация жизнеугрожающие состояния. Требуется госпитализация, например, в неврологический стационар для дообследования и проведения противоотёчной терапии и параллельно решение вопроса с нейрохирургом о проведении срочного оперативного вмешательства по удалению образования головного мозга.

D37.71 в заключении диагноз

D37 это новообразование неопределенного или неизвестного характера органов пищеварения. Это говорит о том, что врачи подозревают образование ЖКТ. Следовательно, от данного образования может быть местастаз в головной мозг.
К сожалению, другой информации эта классификация не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным снимкам МРТ отмечается выраженный перифокальный отек. С учетом имеющего образования в брюшной полости можно предположить, что речь идет о метастатическом поражении головного мозга. На данный момент необходима очная консультация онколога и нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Добрый день! По данным снимкам невозможно оценить образование в головном мозге. Необходимо смотреть диск. Вполне возможно речь идет о метастазе в головном мозге. В данной ситуации следует обратиться на очную консультацию к онкологу.