Консультация акушера /

Десять недель. Выделения как желтые сопли. — вопрос №2698432

Здравствуйте! 9-10 неделя, беременность первая. Несколько дней назад заметила необильные выделения желтого цвета, которые внешне напоминают сопли. Запаха, жжения, зуда нет. Фото прикрепила. Был немного озноб вчера, трясло сильно, утром после душа, потом согрелась и прошло. Гинеколог в больнице ничего не сказала про выделения. В целом ничего не беспокоит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гэрб Тонзиллит Проблемы с носом

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего у вас бактериальный вагиноз. Необходимо сдать мазок на степень чистоты. По результатам лечение
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, насколько это опасно для ребёнка сейчас? Пока не началось лечение
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
во время беременности выделения усиливаются, становятся более густыми и могут менять цвет. Это абсолютно нормальные выделения. Зуд, жжение есть? Неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Зуда, жжения и запаха нет, выделений мало , но попадается, когда схожу в туалет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Если нет жалоб, повода для беспокойства нет . При беременности это нормально .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина.
Количество выделений при беременности обычно увеличивается. Они могут быть слизиствми, в виде сметаны, желтоватыми. Это нормально. Если нет жалоб на зуд, жжение, запах, то лечить не надо.
Если симптомы есть, можно сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо ! Жалоб нет никаких
Гинеколог
Катерина, здравствуйте, введения при беременности могут быть различного характера, но чтобы исключить патологию, рекомендуется обычно комплекс фемофлор- скрин , самый информативный метод оценки микробиоценоза влагалища. Сдаётся так же данный мазок на кресле
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, если я сдавала фермофлор при планировании и все было нормально, может нужно сдать что-то конкретное, а не весь перечень или нет?
Гинеколог
Можно рекомендовать фемофлор- 16 , или пцр гарднерелла, кандида, атопобиум вагинае.
Гинеколог
Но лучше сдать всё, так как там оценивают сколько лактобактерий, от этого будет зависеть лечение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Это обычные шеечные выделения. Во время беременности их становится больше, их консистенция может меняться.
При появлении жалоб сдайте мазок Фемофлор скрин. Не данный момент делать ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо! Поняла!
Клиент
Ирина Викторовна, если я сдавала фермофлор при планировании и все было нормально, может нужно сдать что-то конкретное, а не весь перечень или нет?
Гинеколог, Акушер
Если будут жалобы, лучше сдавать весь перечень. Во время беременности состояние микрофлоры может сильно меняться