Анализ кала
Здравствуйте! Малыш 2 мес, ГВ, 1 месяц страдаем от функционального запора.назначены общий анализ кала,на углеводы, дисбактериоз. Анализ кала показал повышенный детрит и слизь.анализ на дисбактериоз не готов; на углеводы - 0%. О чем говорит такой анплиз кала? К чему морально готовиться?
Доброе утро. В копрограмме детрит это непереваренная пища , связано это с незрелостью ферментативной системы ребенка.слизь в кале допускается в единичном количестве, так же слизь может быть признаком воспаления. Кал на углеводы в норме. Анализ кала на дизбактериоз в вашем возрасте неинформативный анализ.
Исключите из своего рациона продукты вызывающие газообразование(капуста, огурцы, сдоба и.тд), продукты из коровьего молока в том числе и говядину
Используйте любой ветрогенный препарат(саб симплекс или эспумизан или боботик)
Массаж живота по часой стрелке(посмотрите комплекс упражнений на ютубе. Массаж хорошо помогает при запорах.
Выкладывайте на живот за 20 мин до кормления
Баксет бэби 1 раз 3 нед или биогая по 5 кап 1 раз 3 недели
Хилак форте 10-15 кап 1-2 раза в день.
Все у Вас наладится.
Добрый день. Это возрастная особенности, клипа связана с морфофункционаотной и ферментативной незрелостью жкт у ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании, то отсутсвие стула до 10 дней считаемся вариантом нормы, при условии, что ребёнка это сильно не беспокоит. Если же малыш получает смесь, то к основной обычно в 1-2 кормления добавляют кисломолочные смеси, либо полночью вводят ее в рацион ребёнка.
Анастасия, здравствуйте! В том то и дело, что ребенок плачет, тужится, и скорее даже орет, а не кричит. После дефикации с помощью микролакса, ребенок засыпает и следующий день у нам проходит спокойно.Далее опять тужится и кричит, пока не поможем сходить в туалет. Кстати, микролакс на нас действует через 2-3 часа, а не 5-15 минут.