Консультация терапевта /

Что делать, если долго употребляла алкоголь и начались тяжести — вопрос №1596195

Здравствуйте. На протяжении трёх лет принимала алкоголь , можно сказать каждый день. Теперь началось дискомфорт справа под ребром и слева. И печень даёт о себе знать. Какие препараты можно начать принимать.

Возраст: 37

Хронические болезни: БА

Терапевт
Здравствуйте!
Сначала необходимо обследоваться. Сдать общий анализ крови, биохимию ( алт, аст, билирубины)
Пройти узи брюшной полости, чтобы оценить функцию печени и поджелудочной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Можно принимать гепатопротекторы(эссенциале, гептрал, гептор) и витамины группы В, антиоксиданты. Лучше после сдачи анализов и УЗИ исследований.
Принятый ответ

Клиент
Армине Рубеновна, ещё вздутие в животе после еды.
Терапевт, Врач медико-социальной
Ферменты ещё (креон, микоазим или пангрол)
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Здоровья Вам.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Для начала нужно выполнить обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, ГГТ), УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день
Для восстановления работы печени гептрал 400мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, липидограмму.
Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пройдите обследование у терапевта.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию (алт, аст, щф, ггт, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина), проведите узи обп.
Можно обсудить назначение Гептрала 400 мг х 2 раза в день в течении 2 недель, для устранения спастических абдоминальных болей Мебеверин по 1 т х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич,
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза), общий анализ крови.
- препарат рекомендую- ГЕПТРАЛ .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите с гастроэнтерологии спазмолитики, Гептрал, урсосан. Диета 5, отказ от алкоголя.
Клиент
Анастасия Сергеевна, живот дует после еды(((
Гематолог, Терапевт
Газообразование это признак неправильной работы поджелудочной железы, можно принимать панкреатин, от вздутия фенхель чай и эспумизан