Консультация кардиолога /

Проблема с сосудами , что нужно проверить и какие начать пить препараты ? — вопрос №2699552

Добрый день! Стало иногда подниматься давление - 170/110 и пульс 100, сбивается каптоприлом , до 120/80 пульс 80 , пульс урезаю при этом бисопрололом, мне его выписывали от тахикардии после перенесенного ковида . Пила месяц , помог . Недавно делала узи сердца - все в норме . Давление периодически стало прыгать и при этом очень сильно стучит сердце будто выпрыгнет , ноги немеют и болят внутри особенно в мышцах . Конечности холодные и всю морозит , голова кружится и тошнит . Мне стали панически страшны эти состояния . Сегодня сдала кровь , результат не могу сама расшифровать . Имею вредную привычку , иногда курю. На данный момент есть четкое понимание бросить эту вредную привычку . Стремлюсь к этому . Насколько опасно мое состояние ? Что там с холестеринами ? Почему давление ? С чем связано ? Как лечить ? Как контролировать ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит , перегиб желчного, эндометриоз, протрузии шейных позвонков

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Результаты обследований прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По данным отклонений нет
Большой воспалительный процесс, не более.
Гемоглобин и другие показатели в пределах нормы.
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения, переутомления, также на фоне вторичных причин патологии почек, патологии нервной системы в виде обострения остеохондроза.
Многие факторы как воспалительные процессы влияют на сосуды.
Жалобы на повышение артериального давления как часто беспокоят? Головные боли головокружение шум в ушах?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Хронический пиелонефрит, забыла написать про почки . Птоз правой почки , гидронефроз левой почки .
Шума в ушах нет при этом . Пульс большой - 100-110, может это и норма когда давление высокое , но я беспокоюсь что разрыв большой между верхним и нижним давлением … объясните мне может я не понимаю не знаю , а уже начинаю паниковать видя огромные цифры . Ведь рентген такого не было . Боюсь чтобы такое большое давление не спровоцировало инсульты инфаркты . Поэтому сдала сразу на все холестерины , мало ли может сосудам плохо . Что то мне нужно еще проверить ? По тем показателям разве не завышен холестерин плохой ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Повышение артериального давления если на постоянной основе то необходимо лечение, если же это же ситуационно то можно принимать каптоприл 25 мг.
Если это связано на фоне тревожности то конечно лучше принимать курсами магне в6, успокоительное 1 мес.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения атеросклероза и сужения сосудов можно пройти узи сосудов шеи, узи сосудов нижних конечностей.
Клиент
Я сейчас узнаю на счет этих анализов , нахожусь не в рф на данный момент . А по липидеому профилю там есть риск атеросклероза или там нормально всё?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, рисков атеросклероза нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что провоцирует скачки давления? Оно само приходит В норму или нужно что-то принимать?
Клиент
Происходит последние неделю две так , замечала что это стало происходить после выкуренных сигарет . Состояние при этом давлении очень плохое , голова кружится , ноги немеют и мне очень холодно , тремор . Только каптоприлом сбивается , минут через 15-20
Кардиолог
То есть если не покурите, давление нормальное?
Клиент
Обычно - да
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,по анализам нет ничего опасного, вероятно воспалительный процесс, что касается повышения давления, то, если это происходит не постоянно, значит, это не истинная гипертония. Возможно такие скачки на фоне повышенной тревожности