Снова конъюнктивит у ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 17 ноября у ребенка (1,9 год ) начался конъюнктивит, назначили Тобрекс и протирать фур.раствором. Все сделала, на третий день прошло , 6 дней капала . Приехали на море вчера , видимо почесала , песок ,снова вижу покраснение ,немного красный , снова начинается конъюнктивит. Из лекарств взяла сигнецев и комбинил .что можно ? И переживаю , что недавно пролечили и опять , можно ли так часто в глаза капать (((
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото глаз, пожалуйста. Отделяемого нет?
Ольга Сергеевна, я приложила фото . Особо не видно , но глаз немного красноватый . Выделений нет
Ознакомилась с фото. Можно начать с антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4-5р/день 7 дней (он обладает противовирусным и антибактериальным свойствами). Если появится отделяемое, то убирайте его ватными дисками, смоченными раствором фурацилина или теплой кипячёной водой. И добавьте в этом случае антибиотик Левофлоксацин (Л-оптик, Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо поняла
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это клиническая картина рецидива бактериального конъюнктивита по описанию .
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.
Ольга Владимировна, здравствуйте. Не совсем не поняла , начинать надо капать антибиотик с 3 дня, а до этого противирусное капать ?
Сначала промывают антисептиком конъюнктиву , потом капают антибиотик . Два препарата одновременно )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела, да, есть симптомы конъюнктивита.
Для лечения подойдут капли сигницеф. Их рекомендуется капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней
Поправляйтесь ?