Хеликобактер пилори и гипоацидный гастрит.

Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: если обнаружен хеликобактер пилори и при этом понижена кислотность, дискинезия ЖВП.. Насколько это разумный подход назначать ингибиторы протонной помпы и антибиотики, если и так не усваивается пища?

очень разумный, курсом на 14 дн, хеликобактор все равно надо побеждать.Вам ,как никому другому требуется эрадикация, а в нее входят ИПП и антибиотики

Елена, спасибо за отклик. я просто несколько в замешательстве. Если уже кислотность низкая, зачем необходимы ингибиторы, чтобы понижать ее еще больше?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать