ГСД, правильно провожу замеры глюкозы

Добрый день! Мне поставили гсд,сейчас 30 недель. У меня стоит датчик мониторинга глюкозы в крови Ottai, вижу показатели ежеминутно. Хотелось бы узнать,после приема пищи нужно обращать внимание на: сахар натощак,через час и через 2 часа, ИЛИ на пики сразу после еды тоже необходимо? К примеру,после ягод-малина черника голубика, через 20 минут глюкоза растет до 7,3, через час показывает 6,3 и через 2 часа до 6. И также с некоторыми другими продуктами, с овсянкой, с блинчиками из рисовой муки и тд сразу после еды поднимается, через час и два нормы. До еды тоже норма 4,3-4,6. Хотя в клинике всегда натощак 5,3 показывает, грешу на стресс пока туда еду или на неверный забор крови. Дома с глюкометром и с датчиком до 5. Вопрос,нужно ли смотреть на эти ПИКИ сразу после приема пищи или это норма и самое главное показатели через час и через 2?

Нет
37 лет

Здравствуйте.

На пики смотреть не нужно.
Только натощак, через 1 час после еды и через 2 часа после еды.
Цели:
натощак менее 5.1 ммоль/л
через 1 час после еды менее 7.0 ммоль/л
через 2 часа после еды менее 6.7 ммоль/л

Александр Юрьевич, большое спасибо за ответ!