Акне лечение и анализы

Добрый день! Ходили к специалисту дерматологу, у дочери акне 17,5 лет возраст. Назначен акнекутан 16+16 и очень много анализов. Хотела уточнить все ли из этих анализов обязательно нужно сдать? Выходит очень дорого. Знакомые также лечились, сдавали только биохимию и УЗИ брюшной полости. Могу отправить фото анализов.

Субклинический гипотиреоз
17 лет

Здравствуйте
По стандарту , если нет хронических заболеваний и жалоб сдают только оам,оак, биохимию.

Здравствуйте
Если нет жалоб
Достаточно сдать ОАК и мочи и биохимию скрининг

Здравствуйте
Вижу три диагноза
Если вас беспокоит только акне,то достаточно проверить гормоны,дефицитные состояния в организме с терапевтом
Если все три диагноза волнуют,тогда лучше все обследования пройти

Здравствуйте, перед назначением ретиноидов сдаются обязательно-общий анализ крови и мочи и биохимия ( общий билирубин, алт, аст , креатинин , глюкоза , триглицериды, холестерин )

Елена Владимировна, а остальные не нужны? Фемофлор 16 и анализы на паразитов? Можете глянуть прикрепленные назнечения?

Для назначения ретиноидов они не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте!. Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
По лечению все правильно!
Скорейших результатов лечения!