Снимок описать

Пожалуйста, можете посмотреть снимок,и простыми словами сказать тяжесть болезни

Нет
2 года

Здравствуйте. На присланных рентгенограммах очаговых и инфильтративных изменений нет. (Пневмонии нет)

Дмитрий Сергеевич, просто мне сказали двусторонняя бронхопневнания,ребёнок неплохо себя чувствует,температуры нет,немного кашель есть,но у него с рождения стекает сопли,кашель у нас не в первый раз

Принятый ответ

Убедительный данных за пневмонию нет. В таком случае вопрос стоит за результатом анализа крови - общий и срб, если там всё в норме значит точно пневмонии нет.

Здравствуйте. Патологических изменений в легких не определяется. По снимкам все хорошо.

Ольга Александровна, просто мне сказали двусторонняя бронхопневнания,ребёнок неплохо себя чувствует,температуры нет,немного кашель есть,но у него с рождения стекает сопли,кашель у нас не в первый раз

Нет, пневмонии нет. Инфильтрации нет, которая говорит о пневмонии. Легочный рисунок выглядит усиленным, но у детей это нормальная анатомия. Не переживайте. Плохого на снимке нет. Это даже подтверждает его самочувствие.

Принятый ответ

Врачи часто перестраховываются у детей, чтобы не пропустить пневмонию. Но у вашего ребенка все хорошо.

Здравствуйте
Фотография довольно низкого качества, интерпретация изображений затруднена.
Предполагаю усиление легочного рисунка левого легкого, на фоне чего нельзя исключить наличие инфильтрации, достоверных признаков нет.
Для достоверного чтения изображений рекомендуется предоставить оригинальный файл в формате dicom.

Обращаю Ваше внимание! Что рентгенологическое заключение не является окончательным диагнозом.
Для постановки окончательного диагноза необходимо сопоставление клинико-лабораторно-лучевых методов исследования: осмотра специалиста, результатов анализов крови, лучевых (в данном случае рентгенологического) методов исследования.

Здравствуйте!
По снимкам есть усиление легочного рисунка, но данных за наличие пневмонии нет.