Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные черные и идут 3 дня — вопрос №2700686

При пмс очень ярко выраженные симптомы. Сначала головные, потом грудь каменеет и болит. Затем боли в животн(умеренные)
Обезбол помогает, НО!
Кровь на 1 день черная затем месячные идут 3 дня и прекращаются также черной кровью.

Из анализов могу сказать что сдавала мазок у гинеколога была, мазок чистый.
Щитовидка сдавала ТТГ 5,38
Т4( свободный) 0, 38

Хочу убрать эти симптомы пмс.

Девственница гормоны не пью и против них

Возраст: 26

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
Анализы сдавали в 2023 году?
Тогда нужно пересдать и можно дать рекомендации по ЩЖ
Выделения тёмные давно появились?
Рекомендую сделать. УЗИ ОМТ НА 5,7 день цикла
На сколько болезненных менструации сейчас?
Рекомендую приём Персональная месячная система от Фармамед
Это негормональный препарат
Уменьшает симптомы ПМС боли в груди болезненность менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать кровь на ТТГ, ат к ТПО, Пролактин, ферритин. Коррекция по необходимости. Все показатели связаны между собой, и изменение в одном может быть следствием изменения другого, соответственно при коррекции, нормализации, симптомы пмс могут уменьшиться. По негормональным препаратам рекомендуется к приему в таких ситуациях мабелль цикл, или циклодинон. Если не будет эффекта рассмотреть прием антидепрессантов. Сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и за 7 дней до Менструации с целью оценки толщины Эндометрия, и понимания характера Менструации. Также учит повышение ТТГ УЗИ щитовидной железы. По комплексному исследованию делать выводы.

Клиент
Здравствуйте
Боли обычные как у всех

Хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Если боль доставляет димкомфорт и приходится принимать обезболивающие это не всегда норма. Поэтому дообследуйтесь, пишите по результатам.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По Щитовидной железе
Необходимо сдать. ТТГ Т3Т4СВ АТ к ТПО
Пройти Узи ОМТ