Рвет желчью ребенка раз в 3 месяца

Добрый день, периодически раз в 3-4 месяца девочку 5 лет рвет желчью с утра после сна, вырвет без рвотных масс, просто желчью, без температуры и прочего, несколько раз подряд (5-6 раз по столовой ложке), после этого ребенок активен, хорошо себя чувствует. Пищевое отравление исключаю, следим за этим. Ротавирус по-другому выглядит - проходили. Какое обследование стоит пройти?

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Вам надо сдать биохимический анализ крови, сдать анализы на простейшие, лямблии и аскариды, сделать УЗИ органов брюшной полости

Илона, спасибо, на паразитов сдадим, год назад сдали анализы на яйца глист просто для себя - нашли, детский сад

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала можно сделать УЗИ органов брюшной полости, УЗИ желчного пузыря с желчегонным завтраком и к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, у девочки есть перегиб в желчном пузыре. Погрешности в диете вызывают рвоту, а порой и однократное повышение температуры. Возможно, у ближайших родственников имеется перегиб желчного пузыря? В подобных случаях необходимо делать узи печени с нагрузкой ( натощак и после приема пищи). Помимо этого необходима консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, осмотр хирурга. Из лабораторных исследований - общий анализ крови, биохимический анализ крови с показателями печёночной функции.