Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2636027

Здравствуйте, беременность 30 недель , дня три болела печень , рвет желчью , сил почему то нет. Анализы прикрепила , нужна ли госпитализация

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте.сейчас симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови сдавали?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравстауйте.
По данным результатам без отклонений, но сдавать нужно дополнительно биохимию крови. Конечно, нужно госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас высокий СОЭ, рекомендую с такими симптомами обращаться в стационар
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, учитывая срок беременности, наличие жалоб- рекомендовано контроль АД- давления, при АД 140/90мм ртст и более рекомендовано госпитализация в стационар
А также возможно указанные жалобы могут быть связаны с желчнокаменной болезнью
По представленным анализам трудно оценить состояние печени, рекомендовано анализы крови на АЛАТ, АСАТ, билирубины.
Узи брюшной полости
Рекомендую в данном случае госпитализация в любом случае по скорой помощи в родильный стационар для исключения острой хирургической патологии
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , желчный удален несколько лет назад
Гинеколог
Причиной Ваших жалоб может быть в таком случае давление, не исключается аппендицит, или изменения в плаценте
Для уточнения состояния/ лучшим будет госпитализация в стационар
Клиент
Ирина Геннадьевна, горло болело несколько дней, потом боли в печени , рвота желчью , может от горла так быть?
Гинеколог
Не исключается интоксикация, это станет понятно после сдачи биохимического анализа крови на АЛАТ АСАТ, узи брюшной полости
Некоторые заболевания могут маскировать акушерскую ситуацию, срок 30 недель рекомендовано дообследование в условиях стационара
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какое у вас давление? Вы сдавали биохимию крови?