Отмена ксарелты на 1 ден

Добрый день! У мужа острый проксимальный тромбоз левой нижней конечности с признаками флотации. Сейчас принимает 30 мг ксарелты. Есть отклонения на ЭКГ. Для проверки диагноза ТЭЛА мелких вервей назначили МСКТ легочных артерий с контрастом. Перед прохождение МСКТ с контрастом требуется отменить ксарелту на 2 дня, насколько это будет опасно для лечения тромбоза?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне острого тромбоза антикоагулянты могут быть отменены только в случае тяжёлых побочных явлений.
КТ с контрастированием обычно проводится без отмены Ксарелто, прием антикоагулянтов не является противопоказанием для такой процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для проведения данного обследования не требуется отмена ксарелты.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для проведения данного обследования ксарелто не отменяется.