Остроконечные кондиломы
Добрый вечер. На половой губе выскочила остроконечная кондилома. Гинеколог говорит, что перед удалением нужно удостовериться, что вирус в мазке в неактивной фазе. Если это не так, то нужно сначала пройти лечение, а уж потом удалять, иначе кондиломы могут сразу же появиться в большом количестве. Прокомментируйте, пожалуйста, так ли это?
Добрый вечер.
Ваш врач совершенно прав.
Будьте здоровы!
Иван, не лучше ли сначала ее удалить, а уже потом принимать лекарства. Просто она причиняет физический дискомфорт(
Надежда, вирус то находится внутри, и завтра на месте удалённой кондиломы появится пара новых. Сначала достигается ремиссия, а уж потом идёт работа над внешней коррекцией.
Здравствуйте, Надежда. У Вас довольно грамотный гинеколог. Ошибка большинства состоит как раз в том, что женщинам удаляют кондиломы без предварительного лечения, а после они появляются в еще большем количестве. Представьте, какой дискомфорт Вам будут причинять десятки кондилом? Поэтому доверьтесь врачу и сдайте сначала анализы.
Ваш лечащий врач полностью прав, сначала надо добиться ремиссии вируса, а потом удалять кандиломы.
Выполняйте рекомендации вашего врача,ваш врач прав.
Добрый день. Ваш гинеколог абсолютно прав. Если вы просто удалите кондилому, на ее месте появятся новые. Так что сначала необходимо пролечиться.
Принятый ответ
Приветствую, Вас, Надежда! Врач абсолютно прав! Следуйте его рекомендациям.