Сахарный диабет

Здравствуйте! Помогите разобраться.Посетила эндокринолога она поставила СД 2тип.Прописала диабетон 30мг по анализам- Гликолизированный гемоглобин (7,1 от 30октября) глюкоза (7,1 от 26 ноября) (С-пептид 4,98; индекс хома- 8,94; инсулин-28,35 от 26 ноября) гормоны в норме.Другой эндокринолог настаивает на 1м типе СД и хочет посадить меня на инсулин.Пугает меня что на таблетках Я через 5лет ослепну,у меня будет гангрена и т.д.Я жутко боюсь, и не хочу инсулин колоть.Хочу сдать заново все анализы.Возможно ли остаться на таблетках?

Нет
31 год

Здравствуйте.

Скорей всего, никакого 1 типа диабета нет у вас, т.к. С-пептид не снижен. Если вы хотите убедиться на 100%, что сахарного диабета 1 типа нет, то сдайте анализы на антитела к GAD, B-клеткам, к инсулину. При 1 типе диабета антитела будут повышены.