Хеликобактер пилори

Сдала кровь на хеликобактер пилори lgG положительный результат 82/68 ед,мл.Что это значит? Объясните пожалуйста. Я так понимаю что это мои антитела к бактерии, но много это или мало, ни чего не пойму, опасно ли это? Именно моё количество антител.Гастроэнтеролог прописала схему лечения антибиотиками.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови на антитела к хеликобактер пилори говорит лишь о том, что ваш организм встречался с инфекцией. Для точной диагностики и необходимости лечения необходимо сдать кал на антиген или сделать уреазный дыхательный тест. За 2 недели до сдачи анализов исключить прием антибиотиков, препаратов висмута, ИПП