Нарастающий шум в ухе
Добрый день! С 2020 года начал чувствовать небольшой звон в правом ухе. С течением времени шум нарастал и теперь он стал раздражающим. Когда сильно открываю рот, частота шума изменяется. Иногда, когда очень громко разговариваю, то закладывает правое ухо. А недавно еще появилось нечеткость зрения в правом глазу. ЛОР на осмотре сказал, что с ухом все нормально.Послал на обследование шеи. Сделал МРТ шейного отдела. В заключении только: начальные дегеративные изменения. Что мне делать? К какому врачу обратиться? Живу в деревне, у нас тут и враче толком нет.
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть в связи с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, важно посетить невролога очно, чтобы тот провел детальный неврологический осмотр. Если диагноз подтвердится, назначают мышечные релаксанты либо при неэффективности инъекции ботулотоксина.