Повышенное диамтолическое давление

Здравствуйте, неожиданно вечером стало плохо, всю ночь частое мочеиспускание, озноб, тряслись руки, ноги, под утро вызвала скорую, повышенное давление дали под язык капотен, уехали. Утром к терапевту назначил лечение от цистита, сама прошла УЗИ почек и мочевого пузыря, никакого цистита нет, всë в норме. Сегодня ночью проснулась от сильнейшей тошноты, голова гудит, зубы стучат, померила давление 140/120! Под язык капотен, потом ещë один. Вроде упало 100/90.Что мне проверить? Почему такое ад?

Был варикоз,удаляли БПВ.
45 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Повышение диастолического давления возможно:
1.с патологиями почек и дисфункцией надпочечников;
2.с заболеваниями соединительной ткани и костно-мышечной системы (например, шейным остеохондрозом);
заболеваниям
3.эндокринными патологиями;
4.нарушениями обмена веществ
5.с длительным употреблением определенных лекарств, опосредованно повышающих давление;
6.с физическим или умственным переутомлением
Для исключения гипертонии желательно в плановом порядке провести суточное мониторирование ад
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте такое впервые у вас было ?раньше давление не повышалось? не было ли стресса в ближайшее время?

Здравствуйте.
Нижнее давление может повышаться при стрессе, патологии щитовидной железы (нужно сдать ттг,т4 свободный), патологии почек (сдать мочевину, креатинин), аномалиях и атеросклерозе сосудов шеи (сделать узи сосудов шеи), курении.
До этого таких повышений не было?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокое нижнее АД возможно на фоне патологии почек, при гиподинамии, избыточной массе тела, стрессах
Рекомендовано ЭКГ, узи сердца, узи почек
Сдать кровь на ТТГ, Т4, глюкозу, креатинин, холестерин, общий анализ и мочи
При скачках давления выше 140/90 мм рт ст каптоприл 25 мг под язык как скорую помощь
Рекомендована низкосолевая диета, увеличение физической активности, нормализация режима труда и отдыха, избегать стрессов и психо эмоциональных перегрузок