Бутамират или Ацц ?

Началось все с першения в горле ночью. На третий день начался сухой кашель. На пятый день утром отходит мокрота, но в течении дня сухой и режет в груди. Насморка нет, температуры нет. Горло особо не болит. Как лечить ?

32 года

Здравствуйте, Максим. Если слизь всё же отходит, тогда более подходит АЦЦ лонг 600 мг 1 р в день до 10 дней. С уважением!