Проблемы с желудком
В конце января делала ЭГДС, заключение: Гастрит тела и антрального отдела.Дуодено-гастральный рефлюкс умеренной ст. Небольшое полиповидное образование в/3 тела желудка (практически полностью удалено при взятии биопсии). результат биопсии прилагаю.В больнице лежала в обл.центре,живу в другом городе.Т.к. биопсия результат пришел только через 7 дней, врач по телефону порекомендовала ЭГДС через год. Лечение назначено не было. В мае обострился шейный остеохондроз. Назначили уколы (нестероидные).Проставила. Сейчас желудок ноет. Будьте добры, какое мне пройти лечение,и как мне правильно поступить. В нашем городке гастроэнтеролога нет,и время сейчас такое...Спасибо.очень буду вам благодарна.мне 63 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте омепразол 40 мг перед едой 2 раза в день. При болях можно меверин 1 таб. Также необходимо седативные препараты, так как нервная система очень сильно влияет на ЖКТ, например эглонил 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
После лечения препаратами НПВС всегда есть риск обострения гастрита или возникновения гастропатии, а тем более на уже скомпрометированную слизистую. С профилактической целью во время лечения остеохондроза вам должны были рекомендовать прием защитного препарата.
Сейчас вам рекомендована гастропротективная терапия: Ребагит 100 мг*3р/сут, за 1 час до еды 1 месяц и Разо 20 мг *1р/сут утром перед едой, 14 дней.
На период лечения ограничения в рационе в рамках диеты 5 стола 1.
Здравствуйте, Ирина !
Результата биопсии пока нет !
Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать диету щадящего стола в течение месяца с последующим расширением постепенно, принимайте Омез 20 х 2р в течение 2 х недель, затем 20 на ночь один раз в день в течение трех недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно полечить слизистую после удаления полипа, чтобы не было воспаления. Рекомендую де нол 1*3раза в день 14дней, пантопразол 20мг 2раза в день 1месяц, спарекс 200мг *3раза в день 28дней. От де нола стул станет черным, это цвет лекарства . Здоровья.
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего обследовали желудок? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Добрый день!Я Вам лечение расписывала 1-или 2 дня назад.И поясняла по биопсии?Что то не пошло?
Елена,добрый день,Так получилось,что оплатила 2 раза. Что-то не поняла. Все выписанное вами выкупила и начала принимать,а вы не смогли порекомендовать от болей в желудке,
Пантопразол должен убрать боль, но если пока она остается возьмите альмагель А по 1 дл 3 раза в лень за 10 мин до еды -3 дн
Здравствуйте Ирина. Рекомендую ГЕВИСКОН, гастропротектор.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.