Стоимость лечения гепатита С

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит лечение гепатита С? Читаю разные источники, и везде разная информация, не понимаю даже примерно сколько это будет стоить. В основном указана стоимость от 200000 до 400000 рублей. Неужели сейчас действительно такое дорогое лечение?(( И да, еще вопрос про бесплатную программу лечения. Я правильно понимаю, что это доступно не всем? Что выделяется только определённая сумма на регион, и что под программу очень сложно попасть? И что в первую очередь бесплатно лечат тех, у кого уже цирроз и прочие серьёзные последствия? Очень прошу, ответьте, пожалуйста! 🙏 В интернете столько информации, и не знаешь чему верить... Страшно становится от перспектив и от стоимости лекарств(((

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Стоимость лечения дженериками 40-50 тысяч, оригинальными препаратами около 300 тысяч.
Бесплатное лекарственное обеспечение в каждом регионе свое, но действительно, в первую очередь обеспечение препаратами идет для пациентов с циррозом печени.
Вы в любом случае можете обратиться на врачебную комиссию по вирусным гепатитам и встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению.