Гастрит, бульбит
Ком в горле, пошла к лору, ни чего не нашли, УЗИ эндокринолог делал, нормально всё, сделала Фгс, куда дальше идти, можно ли на основании фгс посоветовать лечение, живём в деревне, далеко от города
Пока нет
37 лет
Принятый ответ
Здравсвуйте ком в горле действительно может быть по причине заброса кислоты из желудка в пищевод, в этом случае на очном приеме я бы рекомендовала прием Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды 1 месяц+ прокинетик ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 1 месяц за 20 мин до еды