Ребенок 5 месяцев давится

Ребенок 5 месяцев давиться. На смешанном вскармливании, смесь Нэнни на козьем молоке. Раньше такой проблемы не было, последние две недели каждый день почти. Переживаю с чем это может быть связано. Сопровождается это страшными звуками и рвотным рефлексом, происходит это когда ребенок выпускает воздух после кормления, когда пальчики грызет, когда сильно плакать начинает. Может быть надо сделать какое нибудь УЗИ или сдать какие нибудь анализы.Подскажите пожалуйста

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой объем смеси даёте на одно кормление ребенку ?

Наталья Сергеевна, даю по требованию смесь, за раз 90 или 120 мл, не всегда доедает

Вы ещё грудным молоком кормите дополнительно ? Прикорм начинали давать ребенку ?

Наталья Сергеевна, грудным молоком кормлю, но редко, в основном ночью
Прикорм не вводили

Возможно имеет место перекорм, попробуйте кормить малыша меньшими объёмами, но чаще

После кормления грудным молоком, давать смесь дополнительно не обязательно

Наталья Сергеевна, спасибо, попробую давать объем меньше?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

А какой объем разового кормления и суточный объем? Какой вес малыша?

Перед кормлением на животик выкладываете?

Дарья Евгеньевна, перед кормлением на животик сейчас не выкладываю
За раз даю 90 или 120 мл, не всегда доедает полностью, в основном всегда еще остается смесь
За сутки 750 или 720, бывают дни когда больше
Вес ребенка 10,500 в 5 месяцев

Поняла Вас, можно попробовать выкладывать на животик перед кормлением и чуть уменьшить разовый объем кормления, но кормить чаще - посмотрите будет ли улучшение

Дарья Евгеньевна, подскажите, просто не понимаю, она ведь не срыгивает, а давиться, сегодня к примеру пока зевала начала давиться, как связано кормление и то что она давится, если не сложно, обьясните

Вы в вопросе указали, что это происходит при спускании воздуха, плаче - это может быть из-за перекорма.

Если будет дальше так же продолжаться, то нужно будет УЗИ ОБП, желудка сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед кормлением выкладываете малыша на животик,масажик делаете?
Какой объем смеси даете на 1 кормления, какой интервал между кормлениями?

Наталья Александровна, перед кормлением сейчас на живот не выкладываю, массажик делаю
На кормление даю 90 или 120 мл, не всегда съедает, в основном остается смесь
Временной интервал не засекаю между кормлениями, даю по требованию
В сутки примерно 720 750 мл съедаем, может и больше

Вес какой ребёнка?
Расчитаю объем смеси в сутки

Наталья Александровна, 10,500

Вес большой, возможно идёт перекармливание малыша поэтому малыш срыгивает.
Вес при рождении?

Наталья Александровна, ребенок не срыгивает, а давиться, просто от чего угодно, кашлять начинает, рвотный рефлекс идет, сегодня к примеру начала давиться пока зевала
Объясните мне, может я не понимаю, как связано то, что она давиться и ее вес
По возрасту, как на банке смеси написано, она должна принимать 5 кормлений по 210 мл, суммарно мы съедаем смеси меньше, 720 750 мл, может чуть больше, плюс грудь, но грудь мало кушаем, в основном ночью
При рождении вес 3360

Я рекомендую выполнить Узи пилорического отдела, исключить пилороспазм.
Перед кормлением выкладывайте на животик, чтобы газики выходили.