Консультация сексолога /

Мужчина не хочет меня, чаще я проявляю инициативу — вопрос №2702425

У моего мужчины вся лента в скринах порно, баб голых, в белье и т.д. Это ладно бы ничего, и это началось как раз тогда когда у нас начались качели в сексе. Как раз в ноябре того года. До этого была нормальная лента. А потом п..ц пошел. И смотрю на время сохранения он и утром в ванной сохраняет, и днем на работе успевает и когда с работы едет. Это норм или не пойму, мож реально не со мной проблема , а у него? Такая озабоченность к бабам для дрочки,, а секса не хочет? И все время одни и те же отговорили я устал, стресс на работе. Я ниче не понимаю🙈🙈🙈 Я за собой ухаживаю не лохушка, мозги не ебу. Хочешь пива в выхи пей, дома чисто, хочешь с мужиками или. Все конфликты только из-за секса и сейчас их все больше. А он ничего решать не хочет, говорит что это вынос мозга.

Не знаю, что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Психолог
Здравствуйте, Надя!
Когда у вас начались "качели" в сексуальной жизни, ваш муж нашел более простой способ для получения разрядки, это просмотр порно картинок для самоудовлетворения.
При занятии мастурбацией у мужчины снижается либидо, слабеет эрекция, снижается общая половая активность.
Попробуйте выяснить у него что произошло год назад, может ему что-то не хватало в вашей сексуальной жизни, что привело его к такому способу получать удовлетворение.
Чтобы муж вас услышал, разговор должен конструктивный, без претензий и обвинений.
Когда придете к общему знаменателю, мужу необходимо будет исключить полностью просмотр порно картинок. Но здесь самое главное условие, муж САМ должен признать проблему и захотеть работать над ней.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, добрый день!

Он не идет на открытый диалог, говорит, что со мной все нормально, что это усталость и стресс на работе. Не было ссор и конфликтов на другой почве. Видимыйх проблем в отношениях тоже не было. Только когда я уже неоднократно поднимаю этот вопрос, он начинает раздражаться и говорит, что не попугай, отвечать на одно и тоже.
Психолог
В таком случае ему необходимо больше отдыхать, и работать над источником стресса.
Работа у него напряженная?
Клиент
Кристина Эдуардовна, говорит, что да. Но я как вижу, что он сам себя больше накручивает. И для меня его стрессы и типа усталсть больше про отмазки.
Психолог
Надя, вы рассматривали вариант похода к сексологу? Говорили мужу об этом?
Клиент
Кристина Эдуардовна, он не признает своей проблемы, думаю, что вряд ли согласится.
Психолог
Да, Надя, если не признает, то и не уговорите, к сожалению.
Посмотрите формат фото, которые его интересуют, сделайте подобные, и ему в ленту добавьте. Второй вариант, попросить чтоб он сам вас пофоткал в тех ракурсах, которые ему интересны
Психолог
Здравствуйте.
В период повышенной тревожности или усталости мужчины порой отстраняется от секса отдавая предпочтение мастурбации, для них это быстрый способ получить разрядку. Не нужно готовиться, думать о партнере, тратить много времени, просто и легко получить разрядку в любое время. Понимаю что вам как женщине это не приятно и безусловно не должна мастурбация заменять секс.
У него уже появились проблемы с эрекцией, и возможностью получить оргазм без помощи рук? Секс у вас происходит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, добрый день!

С эрекцией не вижу проблем, в том-то и дело. Секс есть, он качественный, но его мало. Может быть каждый день две недели подряд, а может две недели вообще не хотеть.
Психолог
Ваш муж согласится посетить семейного психолога/сексолога? Ваши конфликты на этой почве сами не находят развлечения специалист поможет вам договориться и понять друг друга.
Клиент
Кристина Айговна, не согласится, потому что не видит в этом проблем. Как он говорит, что его все устраивает.
Психолог
Жаль. Как минимум теперь понятна причина-порно и мастурбация с целью получения быстрой разрядки. Раз он не видит в этом проблему вы не можете его заставить решать вопрос. Все что я тут могу порекомендовать это постепенно заменять порно вашими фотографиями. Если ему их присылать то он возможно переключиться на них а с них на вас.
Психолог
И конечно же по возможности соблюдение им баланса труда и отдыха, чтобы не хотелось лишний раз мастурбировать.
Клиент
Кристина Айговна, благодарю вас))
Психолог
Пожалуйста 🤝
Психолог
Здравствуйте!
Скажите , какие конфликты были у вас из-за секса ?
Возможно, несколько вариантов.
Ваш мужчина неуверенно себя чувствует в сексе , может эрекция слабая - отсюда все картинки появились и он занимается мастурбацией и не предлагает секс вам.

Или же вариант совсем плачевный - он вас не любит и избегает с вами контакта.

Замечали за ним мастурбацию? Чем он отказ мотивирует ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, добрый день!

Он уверенный в сексе, ничего такого, чтобы создавало проблем не вижу. Говорит, что любит, по действиям это подтверждает.
Психолог
Тогда нужно исключить мастурбацию и стресс. Стресса много у него?
Клиент
Алина Николаевна, я теперь поняла, что дело в мастурбации, но он не признает проблему и думаю, что вряд согласиться убирать порно. Он говорит, что порно всегда у него было. Женат никогда не был и девушки не было до меня с кем бы он жил на регулярной основе. Видимо настолько уже к этому привык, я про мастурбацию.
Психолог
Верно.
Тогда важно создать ему комфортные условия , он правда может переживать. Будьте не так настойчивы , больше с ним фантазируйте, и ему важно из-за работы больше отдыхать , тогда есть шанс , что он перестанет избегать. Это привычка , с ней тяжело бороться, но можно. Обсудите с ним мастурбацию
Психолог
Надя, здравствуйте. Он мог начать заниматься мастурбацией, потому что начались в отношениях трудности. Желательно было бы выяснить, что предшествовало качелям в интимной жизни? Были ли какие-то события? Возможно, сексуалтные неудачи, после чего он стал предпочитать мастурбацию сексу?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Павловна, добрый день!

Не было конфликтов, в том -то и дело, что конфликты только на почве секса. И когда я поднимаю этот вопрос, то он начинает раздражаться. Как он говорит, что у него стрессы на работе и усталость.
Психолог
Надя, к иастурбации быстро привыкают мужчины, стоит ее полностью убирать, чтобы получать удовольствие от секса. Это своего рода зависимость тоже.
Клиент
Наталья Павловна, благодарю вас. Очень ценно.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Надежда! Тот факт, что ваш партнер увлечен порно в то время, когда в ваших отношениях возникают проблемы, может указывать на его сложности с интимностью или стрессом, который он испытывает в жизни. Это может свидетельствовать о том, что он ищет утешение в фантазиях, что, в свою очередь, может быть связано с его эмоциональным состоянием или неудовлетворенностью в отношениях. Важно открыто обсудить с ним свои чувства и переживания. Попробуйте выяснить, что именно его беспокоит, какие проблемы он видит в ваших отношениях. Также стоит обсудить, как вы оба можете улучшить вашу интимную жизнь и решить текущие конфликты. Если ваш партнер отказывается открываться или работать над отношениями, возможно, стоит рассмотреть возможность обращения к семейному психологу. Это может помочь наладить коммуникацию и улучшить взаимопонимание
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, благодарю вас. Он не идет на открытый диалог, его все устраивает, как он говорит. Конфликтов нет в отношениях, все ссоры только из-за секса. К психологу точно не пойдет, потому что проблему не признает.
Психолог, Сексолог, Логопед
В таких отношениях важно понимать, что отсутствие открытого диалога может привести к накоплению нерешённых проблем. Он может не осознавать, что даже мелкие конфликты, возникающие из-за интимной сферы, имеют более глубокие корни. Недостаток общения о потребностях, желаниях и чувствах может вызывать напряжение и недовольство, даже если он этого не признаёт. Попробуйте создать пространство для разговоров без давления и критики. Используйте "я-сообщения", чтобы выразить свои чувства, например "я чувствую себя…" Это может помочь избежать защитной реакции. Подчеркните важность взаимопонимания и совместного решения проблем
Терапевт
Доброго дня.. Нужно все-таки выйти на откровенный разговор и расставить все точки над и... Постарайтесь создать еще более благоприятную психологическую атмосферу
Терапевт
Сейчас стрессовая жизнь... возможно больше времени нужно для совместного отдыха... прогулок.. и хобби
Психолог
Здравствуйте, Надя!
Как Вы должны решать вопрос с сексом по мнению мужа?
Мастурбация, порнозависимость могут играть роль и её нужно исключить.
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у мужа проблемы со здоровьем? Видит ли муж в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужу важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужу нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Напри-мер: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Психиатр, Сексолог
Надежда доброго времени суток. Подскажите как часто Ваш супруг употребляет алкоголь и в каких количествах?