Расшифровка Электрокардиограммы

Здравствуйте. Проходил плановую диспансеризацию. Получил на руки "ленту". Все ли хорошо?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
Прикрепите ленту ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Прикрепил.

Ознакомилась.
Нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, можете посмотреть, есть ли два момента у меня?
1. Блокада левой (правой) ножки пучка Гиса
2. Смещение оси сердца.

блокад нет.Левограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, Прикрепил ЭКГ за 2021 год, чтобы понять, есть ли динамика по поводу блокады левой ножки пучка Гиса. Если сравнить 2021 и 2024, то какова ситуация касательно блокады левой ножки пучка Гиса? Присутствовала ли блокада в 2021 году?

Принятый ответ

Да, с экг все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александр, здравствуйте.
Можете посмотреть, есть ли два момента у меня?
2. Смещение оси сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг все хорошо, ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Патологичеких изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.

2. Смещение оси сердца.

Ось сердца горизонтальная,блокад ножек нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, можете, пожалуйста, сравнить ЭКГ за 2021 г. и свежую, за 2024?

По поводу:
1. блокады левой ножки пучка Гиса,
2. смещения оси сердца.

Раньше ставили "Неспецифические изменения реполяризации ( в некоторых отведениях сглажен зубец Т)". Есть ли это сейчас на свежей ЭКГ?

И на прошлой экг и сейчас все хорошо,не вижу значимого снижение зубцов т

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите, пожалуйста, на кардиограмме за 2021 год присутствует блокада левой ножки пучка Гиса?

Нет, классических критериев не вижу,скорее ось так же горизонтальная

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Можете, пожалуйста, сравнить ЭКГ за 2021 г. и свежую, за 2024? По поводу блокад и смещения оси сердца.

Принятый ответ

Илья, здравствуйте. На экг у вас норма.
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Александровна, здравствуйте. Можете, пожалуйста, сравнить ЭКГ за 2021 г. и свежую, за 2024? По поводу блокад, смещения оси сердца.

Все без изменений, блокад не наблюдаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Александровна, раньшне еще ставили "Неспецифические изменения реполяризации ( в некоторых отведениях сглажен зубец Т)".
Можете, пожалуйста, сказать, есть ли такое на свежей ЭКГ за 2024 год, сейчас?

Илья, доброе утро. Обе экг нормальные, без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна Александровна, здравствуйте. Тогда я не понимаю, почему в заключении узист написал такое? Заключение за 2021 год прикрепил (последний файл).